«Дни поля» представят сельхозтехнику в действии
09 June 2012, 12:00

С 14 по 16 июня на демонстрационных полях Учхоза «Кубань» (г. Краснодар, выезд из города на ст. Елизаветинскую) пройдет 3-я полевая демонстрация технологий сельхозтехники Дни поля «ЮГАГРО».

 

На демонстрации будут представлены зерноуборочные комбайны, самые последние модели почвообрабатывающих агрегатов, посевные машины и опытные делянки с сельскохозяйственными культурами и агротехнологиями. Руководители и специалисты агропромышленных предприятий края обсудят технические возможности машин, а также последние технологии для агропроизводства. Всего выставка объединит около 100 участников из Италии, Белоруссии, Украины, России. На демонстрационной площадке будет представлено 93 образца сельскохозяйственной техники. Общая площадь экспозиции составит 71,3 га. Впервые в рамках выставки пройдет открытый чемпионат России по пахоте.

 

Выставка Дни поля «ЮГАГРО» представит практическую экспозицию компаний производителей и поставщиков химической промышленности и посадочного материала, для демонстрации различных технологий. На поле заложены опытные делянки с озимыми культурами, на которых также будут продемонстрированы и минеральные удобрения, СЗР. Ведущие специалисты компаний-экспонентов смогут не только рассказать о своей продукции, но и показать ее действие на злаковых и масличных культурах. Свои делянки представят лидеры агрохимической отрасли компании Сингента, Агро Эксперт Груп, Фосагро, УралХим и другие производители.

Впервые в рамках выставки пройдет первый открытый чемпионат России по пахоте. Участие в чемпионате примут около 40 команд из ведущих агропромышленных регионов России. Чемпионат будет состоять из ряда профессиональных состязаний, в том числе из соревнования по «оборотной» пахоте и «Трактор-шоу» — конкурса на мастерство управления трактором. Для обеспечения соревнований будут задействованы тракторы «Беларус-82» и специализированные двухкорпусные спортивные плуги «Квернеланд».

Чемпионат по пахоте пройдет в три этапа: 11-13 июня – отборочные соревнования, 14 июня – соревнование механизаторов на мастерство управления трактором «Трактор-шоу», 15 июня – финальные соревнования.

В рамках Дней поля «ЮГАГРО» будет организован единственный в России показ комбайнов ведущих зарубежных и отечественных производителей в действии. Комбайны для кубанских аграриев представят такие компании, как: Ростсельмаш, Case IH, CLAAS, John Deere, New Holland.

«На Днях поля «ЮГАГРО» мы постарались максимально уйти от статичной экспозиции – показать технику в действии. Предполагаются и индивидуальные демонстрационные показы техники. Однако, главная составляющая – общие сравнительные демонстрационные показы, которые будут проходить во всех категория: зерноуборочные комбайны, кормоуборочная, почвообрабатывающая и мелиоративная техника. В этом формате посетители имеют возможность сравнить работу техники различных производителей и сделать свой выбор», — прокомментировал руководитель проектного департамента Владимир Рукоманенко.

Теги     сельхозтехника      технологии      выставка      пахота   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Хабаровские аграрии готовят технику к посевной (Видео)
У аграриев осталось меньше месяца, чтобы закончить подготовку сельхозтехники к новому сезону. После 20 апреля в Хабаровском крае стартует посевная. Пахать, боронить и дисковать почву на полях будет 365 тракторов, в связке с ними будут использовать больше 600 единиц жаток, сеялок и плугов.
В Минсельхозе Приморья заявили, что выходу продуктов на рынок КНР мешает фальсификация
Сложности с защитой приморской пищевой продукции от фальсификации мешают ее полноценному выходу на рынок Китая, рассказал в беседе с ТАСС министр сельского хозяйства Приморского края Андрей Бронц. Решить проблему призваны создаваемые в КНР торговые представительства правительства РФ и представильства от Приморья.