«Золотая осень-2010»: круглый стол о тарифном регулировании в Таможенном союзе
21 September 2010, 10:20

В рамках деловой выставки «Золотая осень-2010» пройдет круглый стол «Таможенно-тарифное регулирование в условиях функционирования Таможенного союза». Он состоится 4 октября в 10.00 в деловом центре павильона 69 ВВЦ.


Основной целью организации круглого стола является информирование его участников об итогах формирования таможенного тарифа Таможенного союза, действующих в Таможенном союзе процедурах принятия решений по корректировке ставок ввозных таможенных пошлин, применении защитных мер, а также правовом регулировании исчисления и уплаты таможенных платежей.


Участники встречи в ходе дискуссии смогут задать свои вопросы представителям министерств и ведомств, которые непосредственно отвечают за вопросы таможенно-тарифного и нетарифного регулирования и участвуют в процессе принятия решений в данной области. Наиболее интересные тезисы докладов и предложения участников войдут в итоговый сборник 12-й Российской агропромышленной выставки «Золотая осень-2010».


В соответствии с Договором от 6 октября 2007 Республика Беларусь, Республика Казахстан и Российская Федерация создают единую таможенную территорию и формируют Таможенный союз.

Формирование Таможенного союза предусматривает создание единой таможенной территории, в пределах которой не применяются таможенные пошлины и ограничения экономического характера. В рамках Таможенного союза действует единый таможенный тариф и другие единые меры регулирования торговли товарами с третьими странами. Создание Таможенного союза направлено на формирование благоприятных условий торговли между странами-участницами и будет способствовать развитию их экономик.

Теги     Таможенный союз      Золотая осень      тарифы   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Какао теперь дороже меди: цены за тонну какао-бобов превысили $9000
Какао за день подорожало более чем на $700 за тонну, превысив отметку $9000 впервые в истории
В МИД рассказали, как жителей ЕС обманывают с тарифами на сельхозпродукцию
Руководство Евросоюза стремится обмануть свое население, выдавая резкое повышение тарифов на сельхозпродукцию из России и Белоруссии за протекционистские меры для рынка ЕС