«ТрансКонтейнер» планирует перевозить грузы в контейнерах типа Open-top
30 June 2010, 12:20

ОАО «ТрансКонтейнер» (дочерняя компания ОАО «РЖД») пополнило парк первым 20-ти футовым контейнером типа Open-top, изготовленным на филиале предприятия «Депо по ремонту контейнеров Шахунья» Горьковской железной дороги. Контейнеры такого типа не имеют жесткой крыши, которую заменяет раздвижной или съемный чехол из брезента, пластика, или армированного пластического материала. Чехол обычно поддерживается откидными или съемными балками крыши.

Использование Open-top позволяет перевозить грузы, погрузка которых в обычные контейнеры связана с использованием дорогостоящего погрузочно-разгрузочного оборудования или оснастки. В то время как Open-top можно загружать, применяя оборудование для загрузки полувагонов. В мировой практике Open-top используют для перевозки труб, оборудования, некоторых видов насыпных грузов и грузов, упакованных в Биг-бэги. В них можно перевозить грузы, не требующие особых мер предохранения от атмосферных осадков.

В настоящее время изготовленные контейнеры проходят процедуру сертификации в Российском морском регистре судоходства. Производственные мощности «Депо по ремонту контейнеров Шахунья» позволяют производить до 60 контейнеров такого типа в месяц.

ОАО «ТрансКонтейнер» является крупнейшим в России, странах СНГ и Балтии владельцем парка специализированного подвижного состава: в ее собственности находится свыше 24 тыс. фитинговых платформ, около 60 тыс. крупнотоннажных контейнеров, а также более 840 ед. автотранспорта – грузовых автомобилей, полуприцепов и бортовых машин.

Теги     зерно      ТрансКонтейнер      грузоперевозки   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Какао теперь дороже меди: цены за тонну какао-бобов превысили $9000
Какао за день подорожало более чем на $700 за тонну, превысив отметку $9000 впервые в истории
В МИД рассказали, как жителей ЕС обманывают с тарифами на сельхозпродукцию
Руководство Евросоюза стремится обмануть свое население, выдавая резкое повышение тарифов на сельхозпродукцию из России и Белоруссии за протекционистские меры для рынка ЕС