«ОЗК», Минтранс РФ и администрация Краснодарского края построят новый зерновой терминал на Таманском полуострове
21 September 2011, 08:30

Генеральный директор ОАО «Объединенная зерновая компания» Сергей Левин, Министр транспорта РФ Игорь Левитин и губернатор Краснодарского края Александр Ткачев 16 сентября 2011 года на «Международном инвестиционном форуме» в городе Сочи в присутствии Председателя Правительства РФ Владимира Путина подписали «Соглашение о сотрудничестве по развитию инфраструктурных объектов для перевалки грузов в морских портах».

 

Документом предусматривается сотрудничество сторон в рамках реализации масштабного проекта на Юге России – «Создание сухогрузного района морского порта Тамань».

 

«Сотрудничество в рамках настоящего соглашения основано на понимании сторонами необходимости создания портовой и припортовой инфраструктуры, позволяющие осуществлять перевалку не менее 6 млн. тонн зерна в год», — говорится в документе.

 

Реализация проекта ОАО «ОЗК» по строительству зернового терминала на территории нового глубоководного порта на Черном море позволит повысить экспортный потенциал российского зерна и создать условия для дальнейшего наращивания его производства в России.

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
В Китае завершили сев яровых культур на 20% (Видео)
Аграрии Китая заложили прочную основу для благоприятного урожая зерновых, несмотря на то, что в зимний период в некоторых регионах фиксировались неблагоприятные погодные условия. Об этом на брифинге сообщили представители Министерства сельского хозяйства и сельских дел КНР.
Повлияют ли паводки на посевную в Казахстане (Видео)
Зерновой союз снизил прогнозы по экспорту зерна и муки в зерновом эквиваленте на нынешний маркетинговый год. Он составит 8,5 млн тонн. Каким будущий год станет для фермеров? Повлияют ли паводки на посевную?