«Базэл» планирует создание зернового терминала
20 April 2012, 13:00

В марте «Базэл» подал заявку в Минтранс на участие в конкурсе по строительству зернового терминала в морском порту Тамань в Краснодарском крае. Сейчас группа изучает возможность приобретения земельных участков под его строительство, сообщает пресс-служба. Мощность терминала составит 5 млн т.

Планируется, что партнером по развитию нового зернового терминала станет компания En+ Logistics (логистическое подразделение En+ Group). Инвестконтракт может быть заключен до конца третьего квартала. Инвестиции в строительство нового объекта в компании не называют. По оценке экспертов, в строительство подобного терминала без железнодорожной инфраструктуры может быть инвестировано от 30 млн до 80 млн долл.

Планируемый «Базэлом» терминал станет одним из крупнейших в стране, говорит президент Российского зернового союза Аркадий Злочевский. К примеру, предельные текущие перевалочные мощности Новороссийского зернового терминала и Новороссийского комбината хлебопродуктов составляют чуть более 6 млн и около 4,5 млн т зерна соответственно.

________________________________________________________________________________________

О том, что нас ждет в новом зерновом году,  Вы можете узнать на II Всероссийской конференции «Зерновой Кавказ»,  которая состоится 22 мая 2012 г., в Пятигорске, в  Бизнес-отеле «Бештау». Ознакомится с Программой конференции можно в разделе «Бизнес-мероприятия».

Здесь Вы можете подать заявку на регистрацию.

______________________________________________________________________________________



Теги     зерновой терминал      ОЗК      инвестиции      проект      А.Злочевский   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Поставки ячменя из России в Китай выросли в 13,4 раза
"Агроэкспорт": поставки ячменя из РФ в КНР в январе-феврале выросли в 13,4 раза
Россия представила странам БРИКС предложение создать зерновую биржу
Россия представила партнерам по БРИКС инициативу по созданию зерновой торговой площадки объединения