Власти Пакистана разрешили экспорт 2 млн. тонн пшеницы
26 December 2017, 13:14

В пятницу координационный экономический центр Пакистана (ЕСС) дал согласие на экспорт 2 млн. тонн зерна пшеницы. Премьер министр страны, который является и главой ЕСС, одобрил предложение министерства продовольственной безопасности разрешить экспорт пшеницы двум провинциям.

Как сообщило издание The News, данное разрешение коснется двух пакистанских провинций – Рunjab и Sindh, которые смогут отправить на экспорт 1,5 и 0,5 млн. тонн зерна пшеницы соответственно, а также продуктов ее переработки. Документ вступает в силу со дня его подписания и действует до 30.06.2018 г.

Власти Пакистана намерено пошли на этот шаг. По официальной информации, правительство решило несколько уменьшить запасы пшеницы в стране, которые на текущий момент составляют 4,5 млн. тонн, а также обновить зерно урожая прошлых лет на более свежее. По прогнозам экспертов, в следующем году Пакистан соберет порядка 26,46 млн. тонн пшеницы, что станет рекордом за последние 5 лет.

Читайте прогноз ценовых колебаний с 25 по 29 декабря 2017.

Теги     прогноз      правительство      пшеница      зерно      экспорт      урожай   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Цены FOB и EXW на 19 апреля 2024. Пшеница. Кукуруза
В пресс-службе Россельхознадзора по Северному Кавказу сообщили, что с начала 2024 года Ставропольский край отправил в регионы и на экспорт более 1,5 млн тонн зерна. На экспорт из них было отправлено 360,178 тыс. тонн зерновой продукции.
Обзор товарных рынков на 19 апреля 2024
Фьючерсы на соевые бобы в Чикаго в среду колебались выше четырехлетних минимумов, поскольку укрепление доллара сделало экспорт США менее конкурентоспособным на рынке, хорошо обеспеченном дешевыми бобами из Южной Америки.