Обзор товарных рынков на 5 декабря 2022
05 December 2022, 08:30

Кукуруза увеличила потери, в то время как соевые бобы восстановились, консолидировавшись после распродажи на предыдущей сессии из-за разочаровывающего уровня биотоплива в США. «Нас беспокоит Украина и Россия. Они продолжают наводнять мировой рынок пшеницей, и их цены намного ниже наших», — сказал Джек Сковилл, вице-президент Price Futures Group. Французские посевы, однако, находятся в хорошей форме перед началом зимы: по оценкам, 98% мягкой пшеницы находится в хорошем или отличном состоянии за неделю до 28 ноября. По словам Сковилла, кукуруза подешевела на 2,2% до $6,46-1/4 за бушель, а также сталкивается с опасениями по поводу неустойчивого экспортного спроса.

 

 

 

Предыдущий отчет

Пшеница. Открытый интерес на 3 декабря 2022

Теги     соя      кофе      пшеница      зерно      сахар      кукуруза   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Как изменение климата влияет на продовольственную безопасность (Видео)
На 50% по сравнению с прошлым годом сократится производство зерна в Европе из-за засушливой погоды. Прогноз опубликовали в журнале National Geographic. Аналитики оценили засуху в регионе как одну из самых сильных за последние пять столетий.
Уругвай ожидает меньшего урожая пшеницы и кукурузы
Учитывая рекордные урожаи пшеницы за последние два года, ожидается, что фермеры Уругвая посадят больше пшеницы в сезоне 2024–2025 годов, но общий объем производства, как ожидается, несколько снизится, согласно отчету Иностранной сельскохозяйственной службы (ФАС) Министерства сельского хозяйства США (USDA).