Обзор товарных рынков на 29 сентября 2022
29 September 2022, 08:40

Фьючерсы на кукурузу вчера снизились на 1 1/2 цента перед началом дневной сессии. Контракты на новый урожай 2023/24 г. завершили сессию вторника немного более слабыми, так как первые месяцы уступили позиции и закрылись всего на 1 1/4–2 1/2 цента выше. 23 декабря теперь скидка 57 1/4 цента к спотовым ценам. Предварительный OI вырос на 2 622 контракта при смешанном закрытии, причем увеличение произошло в основном в марте и июле.

В преддверии квартального отчета по запасам зерна в пятницу аналитики ожидают, что окончательный запас кукурузы за 21/22 составит 1,495 м.б. Министерство сельского хозяйства США ожидало 1,525 м.б. в своих ежемесячных отчетах WASDE, так что это будет ужесточение примерно на 30 млн. м.б. В прошлом году подсчет составил 1,235 миллиарда бушелей.

 

 

 

Предыдущий отчет

Прогноз биржевых цен на 29 сентября 2022

Теги     сахар      кукуруза      соя      кофе      пшеница      зерно   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Хабаровские аграрии готовят технику к посевной (Видео)
У аграриев осталось меньше месяца, чтобы закончить подготовку сельхозтехники к новому сезону. После 20 апреля в Хабаровском крае стартует посевная. Пахать, боронить и дисковать почву на полях будет 365 тракторов, в связке с ними будут использовать больше 600 единиц жаток, сеялок и плугов.
В Минсельхозе Приморья заявили, что выходу продуктов на рынок КНР мешает фальсификация
Сложности с защитой приморской пищевой продукции от фальсификации мешают ее полноценному выходу на рынок Китая, рассказал в беседе с ТАСС министр сельского хозяйства Приморского края Андрей Бронц. Решить проблему призваны создаваемые в КНР торговые представительства правительства РФ и представильства от Приморья.