Обзор товарных рынков на 29 октября 2021
29 October 2021, 08:10

Экспорт мягкой пшеницы из ЕС вырос на 24% по сравнению с предыдущим годом, сообщила Европейская комиссия на своем веб-сайте на этой неделе. Поставки мягкой пшеницы из ЕС в течение сезона, начавшегося 1 июля, достигли 8,99 млн тонн по состоянию на 24 октября по сравнению с 7,23 млн тонн за аналогичный период прошлого года. Однако данные по Франции, одному из крупнейших экспортеров зерна в ЕС, доступны только до июля. Основными направлениями поставок мягкой пшеницы стали Алжир (с объемом 1,29 млн тонн), Египет (1,01 млн тонн) и Южная Корея (823 тыс. тонн). Импорт кукурузы в ЕС достиг 4,1 млн тонн против 5,4 млн тонн годом ранее.

 

 

 

Предыдущий отчет

Минсельхоз понизил прогноз по урожаю зерна в 2021 году

Теги     пшеница      зерно      сахар      кукуруза      соя      кофе   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
В Китае завершили сев яровых культур на 20% (Видео)
Аграрии Китая заложили прочную основу для благоприятного урожая зерновых, несмотря на то, что в зимний период в некоторых регионах фиксировались неблагоприятные погодные условия. Об этом на брифинге сообщили представители Министерства сельского хозяйства и сельских дел КНР.
Повлияют ли паводки на посевную в Казахстане (Видео)
Зерновой союз снизил прогнозы по экспорту зерна и муки в зерновом эквиваленте на нынешний маркетинговый год. Он составит 8,5 млн тонн. Каким будущий год станет для фермеров? Повлияют ли паводки на посевную?