Обзор товарных рынков на 27 января 2023
27 January 2023, 08:56

Мексика не сможет полностью заменить всю импортируемую кукурузу к 2024 году, заявил в среду заместитель министра сельского хозяйства Виктор Суарес, но страна надеется сократить свои закупки на 30-40%. Вторая по величине экономика Латинской Америки уже обеспечивает себя производством белой кукурузы, но сильно зависит от импорта желтой кукурузы, которую она в основном закупает для использования в качестве корма для скота.

Суарес сказал, что Мексика «значительно продвигается» в своем стремлении заменить импорт зерна, который почти полностью поступает из Соединенных Штатов. Суарес сказал, что следующему правительству Мексики также придется решать эту проблему и что ему необходимо будет «продолжать стратегию спасения мелких производителей и продовольственной самообеспеченности».

 

 

 

Предыдущий отчет

Сельскохозяйственные районы Аргентины получат необходимые дожди

Теги     пшеница      зерно      сахар      кукуруза      соя      кофе   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Вялая экономика замедляет потребление сои в Таиланде
Медленное восстановление экономики приведет к тому, что спрос на сою в Таиланде в 2023-24 и 2024-25 годах будет значительно ниже среднего уровня за пять лет до пандемии, согласно отчету Глобальной сельскохозяйственной информационной сети (GAIN) Иностранной сельскохозяйственной службы (ФАС) Министерства сельского хозяйства США.
Желтое море: плантации рапса массово зацвели на востоке Китая (Видео)
Желтое море появилось на востоке Китая. В провинции Цзянсу массово зацвели плантации рапса. К живописному месту тут же устремились туристы и фотографы.