Обзор товарных рынков на 25 июля 2022
25 July 2022, 08:38

Из-за жарких и сухих условий во Франции сбор урожая пшеницы в этом году начался примерно на две недели раньше обычного. По состоянию на конец прошлой недели было убрано 50% от общей площади мягкой пшеницы, по сравнению с всего лишь 3% на тот же момент в 2021 году. По данным французской сырьевой компании Axereal, уборка озимых зерновых почти завершена. С точки зрения качества урожая и урожайности, экстремально сухие и жаркие условия, вероятно, оказали некоторое влияние. Axereal также сообщила, что, судя по первоначальным результатам, общее качество хорошее с удовлетворительным содержанием белка.

В своем последнем отчете Strategie Grains прогнозирует урожайность мягкой пшеницы во Франции на уровне 6,95 т/га в 2022 году по сравнению с 7,12 т/га в 2021 году. Хотя ожидается, что на урожайность на юге страны повлияют жаркие и засушливые условия, урожайность на севере, как сообщается, держится лучше.

 

 

 

Предыдущий отчет

Прогноз биржевых цен с 25 по 29 июля 2022

Теги     кофе      пшеница      зерно      сахар      кукуруза      соя   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Пшеница в ЕС продолжает дорожать
Пшеница Euronext в пятницу продолжила рост, достигнув самого высокого уровня с декабря, поскольку трейдеры боролись с погодными графиками, предполагающими небольшое облегчение дождя для засохшего посевного пояса в ведущем экспортере России.
Более 10 тыс. компаний заключили соглашения о стабилизации цен на продукты — ФАС
Временные соглашения о стабилизации цен на социально значимые продукты питания в настоящее время действуют в 27 регионах России