Обзор товарных рынков на 24 марта 2022
24 March 2022, 08:11

Канадские фермеры могут столкнуться с новой засухой в этом году, в то время как мир рассчитывает на то, что страна вырастит большие урожаи пшеницы и канолы, чтобы снизить продовольственную инфляцию, вызванную российско-украинским военным конфликтом. Засушливые условия уже привели к сокращению прошлогоднего урожая в Канаде. По данным Министерства сельского хозяйства США, в 2020 году, до засухи, экспорт пшеницы из Канады составлял 13% мировой торговли пшеницей. Военная операция России в Украине привела к тому, что цены на яровую пшеницу в Миннеаполисе достигли 14-летнего максимума, поскольку на эти две страны приходилось около 30% мировых поставок.

 

 

 

Предыдущий отчет

Прогноз биржевых цен на 23 марта 2022

Теги     пшеница      зерно      сахар      кукуруза      соя      кофе   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Саммит ЕС поручил продолжить работу по введению пошлин на сельхозтовары из РФ и Белоруссии
Главы государств и правительств Евросоюза поручили Еврокомиссии и Совету ЕС продолжить работу по введению пошлин на импорт сельскохозяйственных товаров из России и Белоруссии. Об этом говорится в итоговом заявлении прошедшего в Брюсселе неформального саммита ЕС.
Цены FOB и EXW на 19 апреля 2024. Пшеница. Кукуруза
В пресс-службе Россельхознадзора по Северному Кавказу сообщили, что с начала 2024 года Ставропольский край отправил в регионы и на экспорт более 1,5 млн тонн зерна. На экспорт из них было отправлено 360,178 тыс. тонн зерновой продукции.