Обзор товарных рынков на 23 мая 2022
23 May 2022, 08:20

Аргентина, второй в мире экспортер кукурузы, может увеличить лимит на экспорт зерна урожая 2021/22 года до 35 млн тонн с нынешних 30 млн тонн, сообщил Рейтер источник в Министерстве сельского хозяйства страны. Южноамериканская страна, находящаяся в самом разгаре сбора урожая кукурузы, ограничила экспорт в текущем сезоне до 25 млн тонн в декабре с 41,6 млн тонн в предыдущем сезоне в рамках борьбы с инфляцией. Она подняла лимит до текущего уровня в начале мая. По оценке правительства, урожай кукурузы в стране в 2021/22 году составит 57 миллионов тонн.

 

 

 

Предыдущий отчет

Прогноз биржевых цен с 23 по 27 мая 2022

Теги     пшеница      зерно      сахар      кукуруза      соя      кофе   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
В Китае завершили сев яровых культур на 20% (Видео)
Аграрии Китая заложили прочную основу для благоприятного урожая зерновых, несмотря на то, что в зимний период в некоторых регионах фиксировались неблагоприятные погодные условия. Об этом на брифинге сообщили представители Министерства сельского хозяйства и сельских дел КНР.
Повлияют ли паводки на посевную в Казахстане (Видео)
Зерновой союз снизил прогнозы по экспорту зерна и муки в зерновом эквиваленте на нынешний маркетинговый год. Он составит 8,5 млн тонн. Каким будущий год станет для фермеров? Повлияют ли паводки на посевную?