Обзор товарных рынков на 21 октября 2020
21 October 2020, 08:24

Египет, крупнейший в мире импортер пшеницы, не будет взимать с поставщиков плату за просеивание и фумигацию импортной пшеницы при обнаружении в зерне мертвых насекомых, сообщает Reuters. Государственный закупщик зерна Египта (GASC), выпустил соответствующий меморандум. По словам трейдеров, GASC ранее взимал 2 доллара за тонну за просеивание и 50 центов за фумигацию в случае обнаружения мертвых насекомых среди других примесей. Ближневосточный трейдер сообщил Reuters, что это изменение вряд ли приведет к снижению цен на пшеницу, предлагаемых GASC в рамках международных тендеров, поскольку в любом случае, вероятно, будут обнаружены другие примеси, такие как семена или живые насекомые, за просеивание которых все равно будет взиматься плата.

 

 

 

Предыдущий отчет

Пшеница. Фьючерсные кривые на 19 октября 2020

Теги     пшеница      зерно      сахар      кукуруза      соя      кофе   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
В Китае завершили сев яровых культур на 20% (Видео)
Аграрии Китая заложили прочную основу для благоприятного урожая зерновых, несмотря на то, что в зимний период в некоторых регионах фиксировались неблагоприятные погодные условия. Об этом на брифинге сообщили представители Министерства сельского хозяйства и сельских дел КНР.
Повлияют ли паводки на посевную в Казахстане (Видео)
Зерновой союз снизил прогнозы по экспорту зерна и муки в зерновом эквиваленте на нынешний маркетинговый год. Он составит 8,5 млн тонн. Каким будущий год станет для фермеров? Повлияют ли паводки на посевную?