Обзор товарных рынков на 19 июля 2022
19 July 2022, 08:11

Резкое сокращение государственных запасов пшеницы в Индии в этом году не является ни неожиданностью, ни поводом для беспокойства. Хотя количество пшеницы в официальной зерновой казне сократилось до 28,5 млн. тонн, что является самым низким показателем с 2008 года, это все еще примерно на миллион тонн больше, чем запасы, необходимые для хранения в качестве буферных и стратегических резервов в целях продовольственной безопасности. Кроме того, на рынке нет недостатка в пшенице, несмотря на рекордный экспорт и щедрые поставки в другие страны по гуманитарным соображениям. Около 1,8 миллиона тонн пшеницы было отправлено примерно в дюжину стран, включая Бангладеш и Афганистан, даже после введения запрета на экспорт пшеницы в мае. Цены на пшеницу на открытом рынке также оставались довольно стабильными, что является еще одним показателем комфортной позиции предложения.

 

 

 

Предыдущий отчет

Пшеница. Цены в портах на 18 июля 2022

Теги     пшеница      зерно      сахар      кукуруза      соя      кофе   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Министерство сельского хозяйства США прогнозирует сокращение площадей кукурузы в США
В своем ежегодном отчете о перспективных посадках от 28 марта Национальная служба сельскохозяйственной статистики Министерства сельского хозяйства США заявила, что фермеры намерены этой весной увеличить посевные площади соевых бобов по сравнению с годом ранее, но засеять меньше акров кукурузой.
Экспорт кукурузы, сои и пшеницы из США снизился на 5% по сравнению с прошлым годом
Согласно отчету о транспортировке зерна (GTR) Министерства сельского хозяйства США (USDA), совокупный экспорт кукурузы, сои и пшеницы в 2023–2024 годах по состоянию на 14 марта снизился на 5% по сравнению с прошлым годом, а объемы продаж выросли на 7%.