Обзор товарных рынков на 17 января 2022
17 January 2022, 08:25

Импорт сои в Китай в 2021 году снизился по сравнению с предыдущим годом, что стало первым годовым снижением с 2018 года, на фоне ослабления спроса со стороны животноводческого сектора страны. Данные Главного таможенного управления показали, что Китай, крупнейший в мире импортер соевых бобов, за 12 месяцев 2021 года импортировал 96,52 млн тонн сои, что на 3,8% меньше по сравнению со 100,33 млн тонн в 2020 году. Сокращение маржи в свиноводстве и рост кормового потребления пшеницы сдерживали спрос. Однако импорт в декабре вырос на 18% по сравнению с тем же месяцем предыдущего года и составил 8,87 млн тонн.

 

 

 

Предыдущий отчет

Пшеница. Открытый интерес на 15 января 2022

Теги     пшеница     зерно     сахар     кукуруза     соя     кофе  
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Уроки дождливой весны-2023: пострадали хозяйства с недостатком техники и плохой организацией (Видео)
Весной 2023 года ко влаге оказались не готовы хозяйства, которые технически слабо оснащены и у которых низкий уровень организации, считает Александр Лабынцев. Учёный и агроконсультант разобрал ошибки, которые допустили растениеводы в этом сезоне, и пояснил, как их можно было избежать.
Состояние французской мягкой пшеницы ухудшилось
Состояние французской мягкой пшеницы немного ухудшилось за неделю до 15 мая, но осталось на самом высоком уровне по крайней мере за десятилетие, показали данные сельскохозяйственного офиса FranceAgriMer в пятницу.