Обзор товарных рынков на 14 февраля 2020
14 February 2020, 08:00

Оценки площади сева озимой пшеницы во Франции продолжают снижаться. Министерство сельского хозяйства Франции вновь снизило оценку посевной площади мягкой озимой пшеницы под урожай 2020 г. в стране — до 4,70 млн га в сравнении с озвученными в декабре 4,73 млн га, что на 5,6% уступает показателю предыдущего года, сообщает Business Recorder. Кроме того, минсельхоз пересмотрел оценку объема производства мягкой пшеницы во Франции в 2019 г., повысив его на 112 тыс. тонн — до 39,58 млн тонн.

 

 

Эксперты: коронавирус не даст евро преимуществ перед долларом. Распространение кронавируса и еще не завершившийся торговый конфликт США с Китаем не укрепят евро. В ЕС слишком много собственных экономических проблем. Сложная политическая ситуация, спад промышленного производства в странах еврозоны, проблемы в торговых отношениях ЕС и Великобритании делают евро менее привлекательной валютой по сравнению с долларом. Инвесторы сейчас ищут «активы-убежища» и находят их в американских казначейских облигациях, говорят эксперты.

 

Предыдущий отчет

Смотрите также баланс по пшенице на 13 февраля 2020 по США

Теги     пшеница      зерно      сахар      кукуруза      соя      кофе   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
COCERAL прогнозирует рост производства зерна в ЕС
В своем третьем прогнозе урожая зерна в ЕС-27+Великобритания на 2025 год COCERAL предсказал урожай в 300,7 млн тонн, что на 4,6 млн тонн больше, чем в предыдущем прогнозе в марте, и на более чем 20 млн тонн, или 7%, больше, чем в прошлом году.
Conab повышает прогноз рекордного урожая зерна в Бразилии
После завершения сбора урожая сои и в разгар сбора второго урожая кукурузы Национальная продовольственная компания Бразилии (Conab) повысила свой прогноз рекордного урожая зерна до 336,1 млн тонн на 2024-25 маркетинговый год, что на 38,6 млн тонн (13%) больше, чем в сезоне 2023-24.