Обзор товарных рынков на 12 мая 2021
12 May 2021, 08:33

Марокко вернет таможенные пошлины на мягкую и твердую пшеницу в размере 135% и 170% соответственно с 15 мая, чтобы сократить импорт в период роста цен на международном рынке, заявило Министерство сельского хозяйства страны. На прошлой неделе правительство сообщало, что пошлины будут введены с 1 июня, но не уточнило ставки. Ранее импортные пошлины были приостановлены до 15 мая с целью обеспечить стабильность цен и запасов после того, как в Марокко два года подряд урожаи страдали из-за засухи. После обильных дождей Марокко ожидает в этом году урожай зерновых в размере 9,8 млн тонн, что на 206% больше, чем в прошлом сезоне.

 

 

 

Предыдущий отчет

Пшеница. Фьючерсные кривые на 10 мая 2021

Теги     пшеница      зерно      сахар      кукуруза      соя      кофе   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Хабаровские аграрии готовят технику к посевной (Видео)
У аграриев осталось меньше месяца, чтобы закончить подготовку сельхозтехники к новому сезону. После 20 апреля в Хабаровском крае стартует посевная. Пахать, боронить и дисковать почву на полях будет 365 тракторов, в связке с ними будут использовать больше 600 единиц жаток, сеялок и плугов.
В Минсельхозе Приморья заявили, что выходу продуктов на рынок КНР мешает фальсификация
Сложности с защитой приморской пищевой продукции от фальсификации мешают ее полноценному выходу на рынок Китая, рассказал в беседе с ТАСС министр сельского хозяйства Приморского края Андрей Бронц. Решить проблему призваны создаваемые в КНР торговые представительства правительства РФ и представильства от Приморья.