Обзор товарных рынков на 07 февраля 2020
07 February 2020, 07:55

Из-за плохой погоды, забастовок работников ж/д и сильной конкуренции на рынке пшеницы в мире в 2019/20 МГ Канада будет экспортировать ее в меньших объемах, чем раньше. Канадские аграрии посеяли пшеницу во влажную почву из-за проливных дождей, столкнулись с засухой тогда, когда она вступила в фазу вегетации, и осадками в виде дождя и мокрого снега на этапе уборки. Министерство сельского хозяйства США (USDA) снизила оценку ее производства на 144 тыс. т до 32,35 млн. т, отмечает World-Grain. Из более чем 5 тыс. отобранных образцов пшеницы на анализ 27 ноября 2019 г. 11% можно было использовать только в производстве кормов. В 2017 г. кормовой пшеницы было всего 4% в образцах.

 

 

Австралия переживает очень серьезный период в своей истории. Продолжающиеся лесные пожары усугубляют и без того сложную ситуацию, вызванную засухой, которая длится уже несколько лет. Ожидается, что урожай зерновых, например, будет самым низким за последние 10 лет. Все это отразится на экспорте зерна. По оценке Минсельхоза США, в 2019-2020 году в Австралии сохранится спад производства пшеницы. Ожидается, что получено будет всего 15 млн тонн. Это самый низкий показатель по последние 10 лет и это на 2,3 млн тонн меньше, чем в прошлом году. Более того — это самый низкий показатель после 2007-2008 года.

 

Предыдущий отчет

Прогноз биржевых цен на 7 февраля 2020

Теги     пшеница      зерно      сахар      кукуруза      соя      кофе   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
В Китае завершили сев яровых культур на 20% (Видео)
Аграрии Китая заложили прочную основу для благоприятного урожая зерновых, несмотря на то, что в зимний период в некоторых регионах фиксировались неблагоприятные погодные условия. Об этом на брифинге сообщили представители Министерства сельского хозяйства и сельских дел КНР.
Повлияют ли паводки на посевную в Казахстане (Видео)
Зерновой союз снизил прогнозы по экспорту зерна и муки в зерновом эквиваленте на нынешний маркетинговый год. Он составит 8,5 млн тонн. Каким будущий год станет для фермеров? Повлияют ли паводки на посевную?