Краснодарский край собрал рекордный урожай зерновых
24 July 2018, 10:08

Губернатор края Вениамин Кондратьев сообщил, что непростые погодные условия не помешали аграриям собрать рекордный урожай зерна, превысив объем прошлого года на 100 тысяч тонн. Свою лепту в итоговые показатели успешной уборочной кампании внесли ведущие сельхозпредприятия города-курорта.

«В этом году аграрии Краснодарского края одними из первых в стране приступили к жатве и одними из первых ее завершили»,— сказал глава региона. – В итоге в наших закромах больше 10,4 млн тонн качественного зерна. Из них 9,267 млн — это пшеница», — отметил Кондратьев.

Сельхозпроизводители Анапы собрали 49680 тонн озимой пшеницы на площади 9200 гектаров, средняя урожайность составила 54 центнера с гектара – что на уровне прошлогодних значений. Урожай зерновых колосовых и зернобобовых – 56270 тонн с площади 11186 га.

Лидер уборочной страды – ЗАО ОПХ «Анапа» с урожайностью зерновых 53,4 ц/га. Среди индивидуальных предпринимателей наивысших показателей в производстве озимой пшеницы достиг глава КФХ Пилос Закарян. У него на 340 га площадей урожайность составила 62,7 ц/га.

Слова благодарности героям жатвы адресовал глава муниципального образования Юрий Поляков: «Благодарю всех аграриев — анапчан за старание, нелегкий ежедневный труд, профессионализм, мастерство и верность призванию. Огромное спасибо агрономам, комбайнерам, механизаторам и всем, кто принимал активное участие в проведении уборочных работ!»

Читайте прогноз ценовых колебаний с 23 по 27 июля 2018.

Источник: anapa.info

Теги     урожай      зерновые      Краснодарский край   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Минсельхоз РФ снизил тарифы на воду для рисосеющих хозяйств Калмыкии
Соответствующая мера позволит региону сэкономить в 2024 году до 40 млн рублей
Ростовская область и Росагролизинг в 2024г намерены расширить поддержку приобретения сельхозтехники
Ростовская область и Росагролизинг в 2024 году планируют расширять меры поддержки аграриев для приобретения сельхозтехники