Цены на сельскохозяйственные культуры. Данные на 30.08.2018
30 August 2018, 07:20

В новом докладе Rabobank о будущем зерновой отрасли США базовый прогноз для кукурузы немного изменился по сравнению с прошлогодним, однако при относительно стабильном спросе и конечных запасах, остающихся на рекордно высоком уровне, средняя ожидаемая фермерская цена упала ниже $4 / бушель в течение десятилетнего прогнозируемого периода. Производственный потенциал кукурузы в США более чем достаточен для удовлетворения спроса. В отчете говорится, что долгосрочная тенденция стабильности или небольшого уменьшения посевных площадей сохраняется. Постоянная тенденция увеличения урожайности кукурузы в среднем на 2,0 бушеля / год обеспечивает рост производства, который будет поглощаться внутренним кормовым рынком, излишки должны быть отправлены на экспорт.

 

 

Аргентина экспортирует соевое масло в Китай впервые за три года, заявило министерство сельского хозяйства страны во вторник. Сообщается, что партия соевого масла объемом 29 000 тонн была отгружена в порту Тимбус, недалеко от зернового хаба Росарио в Аргентине. В Китай также запланирована отправка еще двух партий соевого масла с прогнозируемым общим объемом 90 000 тонн. Китай обычно импортирует соевые бобы и производит из них соевое масло и соевый шрот внутри страны. Но сейчас Китай стремится запастись соевыми бобами из-за торгового спора с Соединенными Штатами.

 

Смотрите также фьючерсные кривые по пшенице на 28.08.2018

Теги     пшеница      зерно      сахар      кукуруза      соя      кофе   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
В Китае завершили сев яровых культур на 20% (Видео)
Аграрии Китая заложили прочную основу для благоприятного урожая зерновых, несмотря на то, что в зимний период в некоторых регионах фиксировались неблагоприятные погодные условия. Об этом на брифинге сообщили представители Министерства сельского хозяйства и сельских дел КНР.
Повлияют ли паводки на посевную в Казахстане (Видео)
Зерновой союз снизил прогнозы по экспорту зерна и муки в зерновом эквиваленте на нынешний маркетинговый год. Он составит 8,5 млн тонн. Каким будущий год станет для фермеров? Повлияют ли паводки на посевную?