Цены на сельскохозяйственные культуры. Данные на 30.07.2018
30 July 2018, 07:41

Из-за сильной засухи весной и в начале лета этого года во Франции снизится урожай мягкой пшеницы. В агентстве Agritel прогнозируют падение на шесть процентов от прошлого года — до 34,5 миллиона тонн. По данным Strategie Grains, сбор составит 33,2 миллиона. В Еврокомиссии будущий урожай оценили в 36,2 миллиона тонн, что, однако, на 0,8 процента выше среднего пятилетнего показателя. Более точные прогнозы можно сделать еще через несколько недель. На прошлой было убрано почти 70 процентов урожая. В то же время, эксперты отмечают, что эти погодные условия обеспечили повышение качества зерновой, в том числе, увеличение натурного веса и содержания белка.

 

По всей видимости, вопрос с логистикой в Бразилии не разрешится до августа. Об этом пишет Soybean&corn advisor. Ожидалось, что в прошлую пятницу (20 июля) государственное транспортное агентство ANTT огласит тарифы на перевозку сельскохозяйственных культур. Однако, после встречи агентства с представителями бизнеса, руководство (ANTT) заявило, что решение будет объявлено сразу после окончания судебного слушания по этому делу. Судебное слушание будет проходить 27 августа. Как сообщают операторы рынка, порядка 40% автомобильных перевозок проводятся по старым транспортным тарифам.

 

Отчет по открытому интересу. Пшеница, CME Group на 28.07.2018

Теги     зерно      сахар      кукуруза      соя      кофе      пшеница   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Хабаровские аграрии готовят технику к посевной (Видео)
У аграриев осталось меньше месяца, чтобы закончить подготовку сельхозтехники к новому сезону. После 20 апреля в Хабаровском крае стартует посевная. Пахать, боронить и дисковать почву на полях будет 365 тракторов, в связке с ними будут использовать больше 600 единиц жаток, сеялок и плугов.
В Минсельхозе Приморья заявили, что выходу продуктов на рынок КНР мешает фальсификация
Сложности с защитой приморской пищевой продукции от фальсификации мешают ее полноценному выходу на рынок Китая, рассказал в беседе с ТАСС министр сельского хозяйства Приморского края Андрей Бронц. Решить проблему призваны создаваемые в КНР торговые представительства правительства РФ и представильства от Приморья.