Цены на сельскохозяйственные культуры. Данные на 28.11.2017
28 November 2017, 08:03

За последние несколько лет Россельхознадзором был введен ряд запретов на ввоз соевых бобов и шрота, что в свою очередь, отразилось на внутренних ценах вследствие дефицита. Так, очередной запрет, который вступит в силу с 1 декабря, подразумевает запрет на ввоз в Россию соевых бобов из Бразилии – основного поставщика масличной в страну. Причиной для подобного решения стали многочисленные случаи выявления в поставляемой в Россию бразильской сое карантинных для Евразийского экономического союза объектов.

По данным ноябрьского отчета МСЗ, общее производство риса в мире составит 481,6 млн. тонн. Месяцем ранее прогнозы экспертов были на 200 тыс. тонн оптимистичнее. Хотя текущий прогноз на 4,1 млн. тонн ниже чем было собрано в прошлом сезоне, это все равно, выше, чем урожай в 2015/16 году, который равнялся 473 млн. тонн. Объем начальных запасов оценен аналитиками на уровне 123,4 млн. тонн. Прогноз экспертов IGC в октябре уступал нынешним ожиданиям на 500 тыс. тонн. Предложение риса на мировом рынке оценивается на уровне почти 605 млн. тонн. А вот объем мировой торговли данным продуктом, как и прогнозировалось месяцем ранее, ожидается в районе 43,2 млн. тонн.

 

Смотрите также цены FOB на пшеницу на 27.11.2017

Теги     зерно      сахар      кукуруза      соя      кофе      пшеница   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Генпрокуратура подала иск об изъятии акций компании «Макфа»
Генпрокуратура РФ намерена добиться обращения в доход государства акций «Макфы»
ЕС ожидает падения производства мягкой пшеницы до четырехлетнего минимума в 2024/25 году
Европейская комиссия прогнозирует, что основной урожай пшеницы в Европейском Союзе упадет до четырехлетнего минимума в 2024/25 году из-за сокращения посевных площадей.