Цены на сельскохозяйственные культуры. Данные на 26.12.2017
26 December 2017, 08:42

Согласно данным недельного отчета аналитиков Зерновой биржи Буэнос-Айреса, по состоянию на 19 декабря сев соевых бобов в Аргентине был выполнен на 18,1 млн га, что составляет 63,5% запланированных площадей, при этом за последние 7 дней данный показатель увеличился на 10%, но по-прежнему 3% уступает прошлогоднему графику, сообщает The Soybean & Corn Adviser. В частности, в ключевых регионах сев масличной на отчетную дату был выполнен на 85-90% от плана, в то время как на юге страны данный показатель составляет 20-60%, на севере – 2-10%.

 

Влажная погода сократит производство кофе в Колумбии, крупнейшем в мире производителе сорта арабика, на 20 процентов в первой половине 2018 года по сравнению с аналогичным периодом текущего года, заявил глава федерации производителей. Ожидается, что объем производства сократится на треть уже в четвертом квартале этого года, также из-за сильных дождей. Облачность, сопутствующая плохой погоде, также может негативно сказаться на цветении кофейных деревьев. «Мы можем быть уверены, что нас ожидает падение на 20 процентов в первом полугодии», — заявил журналистам Роберто Велес, глава национальной федерации производителей, отметив, что дожди в июле, августе и сентябре негативно повлияли на цветение деревьев, урожай с которых будет собран в 2018 году.

 

Смотрите также цены FOB на пшеницу на 25.12.2017

Теги     кофе      пшеница      зерно      сахар      кукуруза      соя   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Общая посевная площадь 2024 в Тамбовской области превышает прошлогоднюю на 14 тысяч га
Согласно информации Министерства сельского хозяйства Тамбовской области, в регионе уже начались активные работы по внесению азотных удобрений на посевы озимых культур и многолетних трав.
Дмитрий Патрушев обозначил приоритеты в работе Россельхознадзора
Сегодня в Минсельхозе России прошло заседание Коллегии Россельхознадзора. В мероприятии приняли участие министр сельского хозяйства Дмитрий Патрушев, председатель Комитета Государственной Думы по аграрным вопросам Владимир Кашин, руководитель Россельхознадзора Сергей Данкверт, представители Счетной палаты, территориальных управлений Россельхознадзора, региональных ветслужб и отраслевых ассоциаций. Обсуждался широкий круг вопросов, связанных с обеспечением безопасности продукции, развитием информационных систем, введением сельхозземель в оборот, укреплением экспортного потенциала отрасли и другими направлениями работы.