Цены на сельскохозяйственные культуры. Данные на 26.09.2018
26 September 2018, 07:57

Германия, один из крупнейших экспортеров зерна в ЕС, как ожидается, станет чистым импортером после жаркого и сухого лета, говорится в докладе Глобальной сельскохозяйственной информационной сети МСХ США (GAIN). «Использование зерна и рапсового шрота внутреннего производства в кормовых целях уменьшится в течение оставшейся части 2018 года и по крайней мере в первой половине 2019 года», — говорится в докладе. «Ожидается, что это приведет к увеличению импорта соевых бобов и соевого шрота. США станут главным источником сои для Германии из-за больших запасов и конкурентоспособных цен».

 

 

Экономист Максим Чирков прокомментировал РЕН ТВ появившиеся в американской прессе сообщения о том, что урожай российской пшеницы может угрожать благополучию фермеров США. «Рост экспорта зерна из России достаточно серьезно меняет мировой рынок, и американские производители будут ощущать на себе это давление. Это будет влиять и на объем продаваемой американцами продукции, и на снижение цены. Нужно отметить, что российские производители зерна работают с меньшими издержками, чем аналогичные компании за рубежом. И такая конкуренция воспринимается ими очень болезненно.

 

Смотрите также фьючерсные кривые по пшенице на 25.09.2018

Теги     пшеница      зерно      сахар      кукуруза      соя      кофе   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
В Китае завершили сев яровых культур на 20% (Видео)
Аграрии Китая заложили прочную основу для благоприятного урожая зерновых, несмотря на то, что в зимний период в некоторых регионах фиксировались неблагоприятные погодные условия. Об этом на брифинге сообщили представители Министерства сельского хозяйства и сельских дел КНР.
Повлияют ли паводки на посевную в Казахстане (Видео)
Зерновой союз снизил прогнозы по экспорту зерна и муки в зерновом эквиваленте на нынешний маркетинговый год. Он составит 8,5 млн тонн. Каким будущий год станет для фермеров? Повлияют ли паводки на посевную?