Цены на сельскохозяйственные культуры. Данные на 26.06.2019
26 June 2019, 07:56

Ухудшение состояния озимой пшеницы в США и опасения по поводу жаркой погоды в производственных регионах Западной Европы, включая Францию и Германию, продолжают поддерживать цены на пшеницу. Министерство сельского хозяйства США сообщило, что 61% озимой пшеницы в США находится в отличном состоянии, по сравнению с 64% на прошлой неделе. Есть также опасения по поводу жаркой погоды в России. Тем не менее, российские экспортные цены на пшеницу упали на прошлой неделе, так как предложение выросло после начала уборки урожая, компенсировав риски, связанные с жаркой погодой.

 

 

Ветер нанес аграриям ущерб в 20 млн тенге. Именно такой ущерб нанесла стихия только одному сельхозпредприятию Карабалыкского района Костанайской области, передает «Первый канал Евразия». Аграрии едва завершили посевную, а природа приготовила неприятный сюрприз: начались пыльные бури, которые уничтожили здесь более 2 тыс гектаров рапса и подсолнечника, превратив поля в пустыню. «В нашей практике это впервые. Всходы появились 2-3 см. Все нормально, все шло по плану и тут такие ветра начались. Буквально дуло недели 2-3, практически все сдуло», — говорит директор сельхозпредприятия Руслан Кабаев. Если говорить точнее, только в хозяйстве Руслана Кабаева уничтожено 70% посевов рапса и больше 20% подсолнечника.

 

Предыдущий отчет

Фьючерсные кривые. Пшеница. Биржи CME Group и MATIF. Данные на 25.06.2019

Теги     кофе      пшеница      зерно      сахар      кукуруза      соя   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Аграрные НИИ в 2023 году заключили более 3 тыс. соглашений о поставке элитных семян
Сельскохозяйственные научные центры, подведомственные Минобрнауки РФ, заключили в 2023 году более трех тысяч соглашений на поставку выведенных сортов семян сельскому хозяйству. Об этом сообщил заместитель министра науки и высшего образования РФ Дмитрий Пышный на круглом столе "Перспективы научно-технологического обеспечения агропромышленного комплекса РФ".
В Якутии, ЕАО и на Камчатке фиксируют сильную нехватку семян зерновых культур — Минсельхоз
Три региона Дальнего Востока — Якутия, Камчатка и Еврейский автономный округ — находятся в красной зоне по обеспеченности семенами зерновых культур. Об этом сообщил директор департамента растениеводства, механизации, химизации и защиты растений Министерства сельского хозяйства РФ Роман Некрасов.