Цены на сельскохозяйственные культуры. Данные на 26.06.2018
26 June 2018, 07:27

Зерноторговые компании не покупают бразильскую кукурузу и сою у местных фермеров в течение более трех недель, поскольку озабоченность по поводу роста стоимости фрахта заморозила рынок для двух основных сырьевых товаров страны. Недавно Бразилия завершила сбор урожая соевых бобов 2018 года и в настоящее время собирает свой второй урожай кукурузы. Рост  стоимости фрахта также препятствует транспортировке соевых бобов, купленных в апреле и мае, когда портовые премии резко выросли при наступлении торговой войны Соединенных Штатов против Китая, ускорившей продажи бразильских бобов.

 

Ожидается, что Индия экспортирует от 1 до 1,5 млн. тонн сахара в Китай, начиная с октября, на фоне избытка внутреннего предложения, сообщают рыночные источники. Посольство Индии в Пекине провело в начале этого месяца встречу, в ходе которой представители индийской сахарной промышленности выдвинули идею экспорта сахара в Китай. Хотя индийский экспорт сахара столкнется с 50% импортной пошлиной в Китае, он по-прежнему будет целесообразен, поскольку внутренние цены в Китае находятся на уровне около 750 долларов США / т, отмечает источник. «Внутренние цены в Китае очень высокие, и в следующем сезоне Китай будет импортировать сахар. Теперь вопрос состоит в том, будет ли индийский [сахар] самым конкурентоспособным», — сказал трейдер.

 

Смотрите также цены FOB на пшеницу на 25.06.2018

Теги     пшеница      зерно      сахар      кукуруза      соя      кофе   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
В Китае завершили сев яровых культур на 20% (Видео)
Аграрии Китая заложили прочную основу для благоприятного урожая зерновых, несмотря на то, что в зимний период в некоторых регионах фиксировались неблагоприятные погодные условия. Об этом на брифинге сообщили представители Министерства сельского хозяйства и сельских дел КНР.
Повлияют ли паводки на посевную в Казахстане (Видео)
Зерновой союз снизил прогнозы по экспорту зерна и муки в зерновом эквиваленте на нынешний маркетинговый год. Он составит 8,5 млн тонн. Каким будущий год станет для фермеров? Повлияют ли паводки на посевную?