Цены на сельскохозяйственные культуры. Данные на 25.10.2018
25 October 2018, 07:33

Государственный закупщик зерна Египта GASC в следующем месяце вновь объявит тендер на пшеницу, сообщают источники Platts. По данным источников, в Египте в настоящее время имеются запасы в размере 1,3 млн. тонн пшеницы после проведения 14-ти тендеров в этом маркетинговом году, стартовавшем 1 июля. Но с ежемесячным потреблением от 900 000 до 1 миллиона тонн, «GASC, вероятно, вернется на рынок примерно через две недели». В последнем тендере от 4 октября GASC закупил 180 000 тонн российской пшеницы с доставкой 1-10 декабря по средней цене $235,55 / т FOB или $253,24 / т CNF. На сегодняшний день GASC приобрел около 3,4 миллиона тонн пшеницы, что на 7,5% меньше, чем в прошлом году.

 

 

На международном тендере 23 октября Министерство торговли и промышленности Иордании приобрело 60 тысяч тонн фуражного ячменя российского происхождения. Поставка зерновой должна быть выполнена в период с 01 по 14 февраля. Об этом сообщили европейские зернотрейдеры. Из подробностей сделки известно, что фуражный ячмень продала Иордании компания GTCS. Стоимость тонны продукции составила $274,50 C&F. Это на 2,50 $/тонна больше, чем предложения, поступавшие на тендере 17 октября.

Смотрите также фьючерсные кривые по пшенице на 23.10.2018

Теги     пшеница      зерно      сахар      кукуруза      соя      кофе   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
В Китае завершили сев яровых культур на 20% (Видео)
Аграрии Китая заложили прочную основу для благоприятного урожая зерновых, несмотря на то, что в зимний период в некоторых регионах фиксировались неблагоприятные погодные условия. Об этом на брифинге сообщили представители Министерства сельского хозяйства и сельских дел КНР.
Повлияют ли паводки на посевную в Казахстане (Видео)
Зерновой союз снизил прогнозы по экспорту зерна и муки в зерновом эквиваленте на нынешний маркетинговый год. Он составит 8,5 млн тонн. Каким будущий год станет для фермеров? Повлияют ли паводки на посевную?