Цены на сельскохозяйственные культуры. Данные на 25.06.2018
25 June 2018, 07:45

Ожидается, что Индия экспортирует от 1 до 1,5 млн. тонн сахара в Китай, начиная с октября, на фоне избытка внутреннего предложения, сообщают рыночные источники. Хотя индийский экспорт будет облагаться 50%-ной импортной пошлиной в Китае, он по-прежнему будет целесообразен, поскольку внутренние цены в Китае составляют около 750 долларов США / т.
С индийскими внутренними ценами на уровне около 450 долл. / т на спот рынке Колхапура и стоимостью фрахта с Западного побережья Индии в Китай от 26 до 28 долл. США/т, итоговая цена в Китае составит около $532,50 за тонну, включая 50% импортную пошлину и экспортную субсидию в размере 122 долл. США / т.

 

 

Китай может пойти на увеличение квоты в 2 раза на закупку казахстанской пшеницы. В частности, в 2019 году КНР планирует закупить у Казахстана 500 тысяч тонн пшеницы. Но после увеличения квоты в 2020 году этот объем может вырасти до 1 млн. тонн. Об этом пишет официальный сайт МСХ Казахстана. Также известно, что квоты могут получить все иные компании-поставщики, кроме государственной структуры COFCO. В настоящее время COFCO по импорту закупает 95% пшеницы.

 

Смотрите также отчет по открытому интересу по пшенице на 23.06.2018

Теги     пшеница      зерно      сахар      кукуруза      соя      кофе   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Хабаровские аграрии готовят технику к посевной (Видео)
У аграриев осталось меньше месяца, чтобы закончить подготовку сельхозтехники к новому сезону. После 20 апреля в Хабаровском крае стартует посевная. Пахать, боронить и дисковать почву на полях будет 365 тракторов, в связке с ними будут использовать больше 600 единиц жаток, сеялок и плугов.
В Минсельхозе Приморья заявили, что выходу продуктов на рынок КНР мешает фальсификация
Сложности с защитой приморской пищевой продукции от фальсификации мешают ее полноценному выходу на рынок Китая, рассказал в беседе с ТАСС министр сельского хозяйства Приморского края Андрей Бронц. Решить проблему призваны создаваемые в КНР торговые представительства правительства РФ и представильства от Приморья.