Цены на сельскохозяйственные культуры. Данные на 24.10.2018
24 October 2018, 07:40

В своем октябрьском бюллетене агентство MARS пересмотрело прогноз урожайности сахарной свеклы для Европы, снизив его до 72,7 т/ га с 73,3 млн. т / га в августовском бюллетене. Эти изменения обусловлены дефицитом осадков, продолжавшимся в сентябре и октябре, после сухой, жаркой погоды в поясе выращивания сахарной свеклы в июне и июле. Как ни странно, европейские внутренние цены оставались неизменными в течение сентября и октября и пока не отреагировали на снижение производства. По данным источников Platts, это связано с высоким уровнем запасов в Европе. По последней информации Европейской комиссии в конце июля остатки в ЕС оценивались на уровне 5,757 млн. тонн, что более чем вдвое превышает прошлогодний показатель 2,835 млн. тонн.

 

 

В рамках проведения международного тендера Зерновое агентство Алжира (OAIC) готово приобрести минимум 50 тысяч тонн мукомольной пшеницы. Поставка партии пшеницы должна быть проведена в декабре текущего года. Об этом сообщают европейские зернотрейдеры. Алжир не озвучил каких-либо изменений по качеству пшеницы, на которые так рассчитывала Россия. Поэтому российская пшеница, скорее всего, не будет представлена на данном тендере. Напомним, в рамках предыдущего тендера Алжир импортировал 630 тысяч тонн мукомольной пшеницы.

 

Смотрите также фьючерсные кривые по пшенице на 23.10.2018

Теги     пшеница      зерно      сахар      кукуруза      соя      кофе   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Цены FOB и EXW на 16 апреля 2024. Пшеница. Кукуруза
Уже на этой неделе аграриям в Тульской области начнут выплачивать субсидии на зерно. На это предусмотрено 3 млрд рублей. Об этом стало известно на оперативном совещании Губернатора Алексея Дюмина.
Обзор товарных рынков на 16 апреля 2024
Центрально-южный регион Бразилии завершил сбор урожая 2023/24 года (апрель-март), впервые опубликовав данные о производстве сахарного тростника, сахара и этанола. Бразильская компания CS переработала 654 миллиона тонн сахарного тростника, что на 19% больше, чем в предыдущем урожае, поскольку в регионе были почти идеальные погодные условия как во время развития урожая, так и во время сбора урожая.