Цены на сельскохозяйственные культуры. Данные на 23.08.2019
23 August 2019, 07:37

Трехнедельный минимум курса евро по отношению к доллару делает европейскую пшеницу конкурентоспособной за рубежом. Но крупные запасы в северном полушарии и жесткая конкуренция со стороны черноморских поставщиков, таких как Украина и Румыния, сдерживают цены. Во Франции, где, как ожидается, урожай станет вторым по величине за всю историю, надежды омрачаются умеренными темпами поставок и неохотной продажей фермерами. Предполагается, что французская пшеница войдет в состав 92 000 тонн пшеницы опционального происхождения для поставки в Тунис по результатам тендера в среду. Но она может снова столкнуться с конкуренцией со стороны Украины, которая, как ожидается, будет более активной в этом сезоне на фоне менее агрессивных продаж российской пшеницы.

 

 

20 августа в рамках тендера частный импортер на Филиппинах закупил 1 карго фуражной пшеницы. Зерновая культура имела произвольное происхождение. Об этом сообщили европейские зернотрейдеры. Из подробностей сделки известно, что филиппинский импортер приобрел украинское зерно у компании Agrocorp по средней цене $221-222 тонна C&F. Известно также, что вчера (21 августа), Thailand Feed Mill Association (TFMA) провел ещё один тендер по закупке фуражной пшеницы. Подробности по нему огласят позже.

 

Предыдущий отчет

Пшеница. Цены EXW. Россия. Данные на 22.08.2019

Теги     кофе      пшеница      зерно      сахар      кукуруза      соя   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Потребление кукурузы во Вьетнаме растет
Ожидается, что потребление кукурузы во Вьетнаме вырастет вместе с ростом спроса на корма в 2024-25 маркетинговом году после вялого спроса со стороны Европы и США на вьетнамскую продукцию аквакультуры в 2023 году, согласно отчету Иностранной сельскохозяйственной службы (ФАС) Министерства сельского хозяйства США.
Импорт сои Тайваня восстанавливается
После того, как спрос на корма на Тайване в прошлом году снизился из-за болезней животных, ожидается, что в 2023-24 маркетинговом году потребление восстановится, что приведет к увеличению импорта сои, согласно отчету Иностранной сельскохозяйственной службы (ФАС) Министерства сельского хозяйства США.