Цены на сельскохозяйственные культуры. Данные на 21.08.2018
21 August 2018, 07:40

На российском рынке пшеницы вновь появились быки, поскольку спрос возвращается при растущих ценах, сообщают источники Platts. После падения цен российская 12,5% пшеница подскочила на 4,50 доллара за день до $230,75/т FOB в пятницу, так как покупатели активизировались после проведения во вторник египетского тендера, где было закуплено 420 000 тонн 11,5% пшеницы. Австралийская Премиум Уайт пшеница выросла до 283 долл. /т в четверг, в понедельник APW повысилась до 286,50 долл. США за тонну. Европейская пшеница также показала тенденцию, аналогичную причерноморской: 12,5% пшеница в Прибалтике упала до 248 долл. /т в четверг прежде чем в понедельник подорожать до 258 долл. /т.

 

 

В 2018/19 МГ Министерство сельского хозяйства США (USDA) прогнозирует рост экспорта австралийской пшеницы по сравнению с текущим сезоном, несмотря на неблагоприятные погодные условия для формирования урожая. В июле Австралия завершила сев пшеницы, при этом в ключевых регионах производства количество осадков за месяц составило 20-40% от нормы. Дожди отмечались преимущественно в южных регионах страны. «В текущем сезоне Австралия соберет 22 млн т, что выше прогноза прошлого сезона — 21,3 млн т. В ближайшее время метеорологи не ожидают продуктивных осадков, что может скорректировать в сторону снижения дальнейшие оценки урожая», — отмечается в сообщении.

 

Смотрите также цены FOB на пшеницу на 20.08.2018

Теги     зерно      сахар      кукуруза      соя      кофе      пшеница   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
В Китае завершили сев яровых культур на 20% (Видео)
Аграрии Китая заложили прочную основу для благоприятного урожая зерновых, несмотря на то, что в зимний период в некоторых регионах фиксировались неблагоприятные погодные условия. Об этом на брифинге сообщили представители Министерства сельского хозяйства и сельских дел КНР.
Повлияют ли паводки на посевную в Казахстане (Видео)
Зерновой союз снизил прогнозы по экспорту зерна и муки в зерновом эквиваленте на нынешний маркетинговый год. Он составит 8,5 млн тонн. Каким будущий год станет для фермеров? Повлияют ли паводки на посевную?