Цены на сельскохозяйственные культуры. Данные на 21.06.2018
21 June 2018, 07:35

Эскалация торгового конфликта между Вашингтоном и Пекином в очередной раз всколыхнула рынки. В результате агрессивные распродажи китайских акций перекинулись на мировые рынки, где особенно сильно пострадали компании крупных стран-экспортеров. На протяжении нескольких недель инвесторы старались игнорировать «бряцание оружием», но не смогли сохранить хладнокровие после того, как Белый дом ввел тарифы на импорт китайских товаров на сумму на $50 млрд и пригрозил дополнительными пошлинами в размере $200 млрд в ответ на угрозу Китая отплатить той же монетой. Также появились признаки того, что торговый спор может ударить по политически важным фермерским штатам Америки. Так, в Чикаго июльские фьючерсы на соевые бобы упали на 3.7% — до $8.75½ за бушель, достигнув минимального с марта 2016 года значения. Китай пригрозил увеличением втрое тарифов на импорт американских соевых бобов, до 38%.

 

 

В рамках объявленного тендера Южная Корея закупила 8 тысяч тонн чистой сои (не ГМО). По условию сделки, поставка закупленной партии должна быть произведена в период с ноября по декабрь 2018 года. Об этом сообщает информационная служба южнокорейской государственной Агропромышленной торговой корпорации. Отметим, изначально корпорация хотела закупить 20 тысяч тонн соевых бобов с поставкой июль-декабрь 2018 года.

 

Смотрите также фьючерсные кривые по пшенице на 19.06.2018

Теги     пшеница      зерно      сахар      кукуруза      соя      кофе   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
В Китае завершили сев яровых культур на 20% (Видео)
Аграрии Китая заложили прочную основу для благоприятного урожая зерновых, несмотря на то, что в зимний период в некоторых регионах фиксировались неблагоприятные погодные условия. Об этом на брифинге сообщили представители Министерства сельского хозяйства и сельских дел КНР.
Повлияют ли паводки на посевную в Казахстане (Видео)
Зерновой союз снизил прогнозы по экспорту зерна и муки в зерновом эквиваленте на нынешний маркетинговый год. Он составит 8,5 млн тонн. Каким будущий год станет для фермеров? Повлияют ли паводки на посевную?