Цены на сельскохозяйственные культуры. Данные на 20.12.2017
20 December 2017, 07:37

Согласно данным Национального статистического комитета Беларуси, по итогам 10 месяцев т.г. объем импорта соевого масла в страну составил лишь 0,38 тыс. тонн против 6,06 тыс. тонн за аналогичный период годом ранее. По оценкам экспертов ИА «АПК-Информ», столь значительное сокращение импорта было обусловлено, прежде всего, снижением объемов закупок данного продукта крупными покупателями в РБ. Также следует отметить, что основным поставщиком соевого масла в отчетный период являлась Украина.

 

В Краснодарском крае побит рекорд производства сахара, об этом заявил зам. губернатора региона Андрей Коробка. По словам чиновника, к 18 декабря текущего года, предприятиями выпущено 1,512 млн. тонн свекловичного сахара. Исторический рекорд производства на Кубани стал возможным благодаря слаженной работе аграриев края, в результате которой на заводы поступает высококачественное сырье. Да и работа самих сахарных заводов в последнее время стала более эффективной, добавил зам. губернатора. В последние годы предприятия Кубани провели серьезную реконструкцию и модернизацию производственных мощностей, вложив более 3 млрд. рублей. На текущий момент сахарные заводы могут перерабатывать около 100 тыс. тонн сырья, что, еще пять лет назад казалось фантастикой, высказался А. Коробка.

 

Смотрите также структуру экспорта пшеницы из России за октябрь 2017

Теги     пшеница      зерно      сахар      кукуруза      соя      кофе   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Минсельхоз ожидает, что ситуация с ценами на хлеб в РФ останется стабильной
Как сообщает ведомство, ситуация с ценами на социально значимые продукты, в том числе на хлеб, держится на особом контроле.
США выражают недовольство барьерами на пути ГМО и пестицидов в агрополитике разных стран
Согласно недавнему отчету Управления торгового представительства США, от Алжира до Вьетнама, от Европейского Союза и Норвегии до Нигерии, регулирование сельскохозяйственной биотехнологии создает все более серьезные барьеры для торговли американской продукцией сельского хозяйства.