Цены на сельскохозяйственные культуры. Данные на 19.10.2018
19 October 2018, 07:47

Вьетнам может отозвать решение, которое вступает в силу 1 ноября, о реэкспорте партий пшеницы, содержащих семена чертополоха, заявило правительство страны в среду. Вьетнам, чьи основные поставщики пшеницы включают Россию, Австралию и Канаду, борется с импортом, зараженным семенами чертополоха, с мая. Правительство обеспокоено тем, что загрязненные грузы могут привести к распространению сорняков в стране и потенциально нанести ущерб урожаю сельскохозяйственных культур. В прошлом месяце департамент охраны растений Министерства сельского хозяйства Вьетнама заявил, что партии, содержащие семена сорняков, должны быть реэкспортированы, начиная с ноября.

 

 

В рамках международного тендера Министерство торговли и промышленности Иордании закупило 60 тысяч тонн твердой мукомольной пшеницы. Зерновая имела произвольное происхождение. Отметим, что Иордания в рамках данного тендера рассчитывала закупить 120 тысяч тонн твердой пшеницы. Об этом сообщили европейские зернотрейдеры. Известно, что твердая пшеница закупалась у оператора CHS по цене $263 тонна C&F с поставкой во второй половине декабря 2018-го. Также Иордания рассматривает еще одно предложение от оператора Ameropa, который предложил зерновую по цене $266,70 тонна C&F.

 

Смотрите также структуру экспорта пшеницы из России с июля 2018

Теги     сахар      кукуруза      соя      кофе      пшеница      зерно   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Хабаровские аграрии готовят технику к посевной (Видео)
У аграриев осталось меньше месяца, чтобы закончить подготовку сельхозтехники к новому сезону. После 20 апреля в Хабаровском крае стартует посевная. Пахать, боронить и дисковать почву на полях будет 365 тракторов, в связке с ними будут использовать больше 600 единиц жаток, сеялок и плугов.
В Минсельхозе Приморья заявили, что выходу продуктов на рынок КНР мешает фальсификация
Сложности с защитой приморской пищевой продукции от фальсификации мешают ее полноценному выходу на рынок Китая, рассказал в беседе с ТАСС министр сельского хозяйства Приморского края Андрей Бронц. Решить проблему призваны создаваемые в КНР торговые представительства правительства РФ и представильства от Приморья.