Цены на сельскохозяйственные культуры. Данные на 18.06.2018
18 June 2018, 07:13

Торговая война между США и Китаем вновь обострилась после того, как Китай объявил об осуществлении планов по установлению тарифов на ряд американских сельскохозяйственных товаров, включая соевые бобы и кукурузу. Дополнительная 25-процентная пошлина будет взиматься с импорта США стоимостью примерно 50 млрд. долл. США, сообщило в субботу министерство финансов Китая на своем веб-сайте. Пошлины на импорт товаров  стоимостью около 34 млрд. долларов США начнут действовать с 6 июля, включая сою, кукурузу, пшеницу, хлопок, рис, сорго, говядину, свинину, птицу, рыбу, молочные продукты, орехи и овощи.

 

 

Старший советник Министерства сельскохозяйственного развития Ирана Эсмайил Эсфандиарипур заявил: «При согласованности в этом отношении, страна будет самодостаточной в производстве пшеницы в текущем году». В этом отношении нет необходимости импортировать этот стратегический продукт в страну в текущем году, сказал он, сообщает Mehr News. Он сделал вышеупомянутые заявления во время своего визита на пшеничные фермы в городе Буэйн-Захра, в провинции Казвин, и сказал: «В этом отношении правительство демонстрирует логичную политику, на основании которой стране не нужно будет импортировать этот стратегический сельскохозяйственный продукт в текущем году». Статистика показывает, что правительство купило 3 миллиона тонн пшеницы по гарантированной цене у иранских фермеров с начала сезона купли-продажи пшеницы, добавил он.

 

Смотрите также отчет по открытому интересу на 16.06.2018 по пшенице

Теги     пшеница      зерно      сахар      кукуруза      соя      кофе   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
В Китае завершили сев яровых культур на 20% (Видео)
Аграрии Китая заложили прочную основу для благоприятного урожая зерновых, несмотря на то, что в зимний период в некоторых регионах фиксировались неблагоприятные погодные условия. Об этом на брифинге сообщили представители Министерства сельского хозяйства и сельских дел КНР.
Повлияют ли паводки на посевную в Казахстане (Видео)
Зерновой союз снизил прогнозы по экспорту зерна и муки в зерновом эквиваленте на нынешний маркетинговый год. Он составит 8,5 млн тонн. Каким будущий год станет для фермеров? Повлияют ли паводки на посевную?