Цены на сельскохозяйственные культуры. Данные на 16.05.2018
16 May 2018, 08:00

Министерство сельского хозяйства Франции во вторник оценило площадь посевов кукурузы в стране в 1,38 миллиона гектаров без изменений по сравнению с 2017 годом; тем не менее, посевная площадь будет на 11,9 процента ниже среднего значения за предыдущие пять лет, говорится в отчете об урожае. Оценка площади мягкой пшеницы на 2018 год незначительно снизилась до 4,95 млн. га с 4,98 млн. га в прошлом месяце; это представляет собой снижение на 0,2% по сравнению с 2017 годом и на 1,9% ниже среднего показателя за пять лет.

 

 

Египетское агентство GASC 15 мая 2018 года должно провести тендер по закупке 55-60 тысяч тонн мягкой пшеницы мукомольного качества. Поставки закупленной партии должны быть произведены в период 15-25 июня текущего года. Импортера GASC, прежде всего, интересуют предложения от поставщиков которые торгуют пшеницей родом из следующих стран: Франция; Украина; Казахстан; Канада; Германия; США; Аргентина; Румыния; Россия; Болгария; Парагвай; Венгрия. Предложения по стоимости морского фрахта от международных трейдеров должны поступать отдельно. Напомним, что в рамках предыдущего тендера GASC закупило 475 тысяч тонн румынской и российской пшеницы.

 

Смотрите также фьючерсные кривые по кукурузе на 15.05.2018

Теги     кукуруза      соя      кофе      пшеница      зерно      сахар   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
В Китае завершили сев яровых культур на 20% (Видео)
Аграрии Китая заложили прочную основу для благоприятного урожая зерновых, несмотря на то, что в зимний период в некоторых регионах фиксировались неблагоприятные погодные условия. Об этом на брифинге сообщили представители Министерства сельского хозяйства и сельских дел КНР.
Повлияют ли паводки на посевную в Казахстане (Видео)
Зерновой союз снизил прогнозы по экспорту зерна и муки в зерновом эквиваленте на нынешний маркетинговый год. Он составит 8,5 млн тонн. Каким будущий год станет для фермеров? Повлияют ли паводки на посевную?