Цены на сельскохозяйственные культуры. Данные на 14.03.2018
14 March 2018, 07:57

Фьючерсы на пшеницу в США росли во вторник, поскольку Министерство сельского хозяйства США сообщило, что урожай в ключевом регионе пострадал от неблагоприятной погоды на прошлой неделе. Среди прочих новостей, Алжир объявил тендер на закупку пшеницы, рыночные источники сообщают, что наиболее конкурентоспособное предложение содержало цену $228 / т CFR, Ирак, по-видимому, оставил свой тендер на закупку 50 000 тонн без результата из-за высоких цен. Япония снова объявила свой еженедельный тендер на 119 610 тонн, ассоциация мукомольных предприятий Тайваня, по сообщениям, купила 92 465 тонн, а NOFI Южной Кореи хочет купить 69 000 тонн кормовой пшеницы.

 

 

Бразильский фермер Francisco Cesar Di Giacomo осматривает свои поля. Он срывает стручок с кофейного дерева и расщепляет его ножом. Тонкая шелуха внутри указывает на здоровые зерна хорошего качества. Здесь, в южном Minas Gerais, горном штате в самом сердце «кофейного пояса» Бразилии, созревает огромный урожай кофе. У Di Giacomo две фермы с арабикой, примерно 130 гектаров в районе Sao Goncalo do Sapucai. По его оценкам, урожай будет примерно 3, 200 мешков, каждый по 60 килограмм весом. Это на треть больше, чем в прошлом году. Кроме того, в 2019 году по его ожиданиям, урожай должен составить не меньше 5 000 мешков.

 

Смотрите также фьючерсные кривые по пшенице на 13.03.2018

Теги     кофе      пшеница      зерно      сахар      кукуруза      соя   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Минсельхоз ожидает, что ситуация с ценами на хлеб в РФ останется стабильной
Как сообщает ведомство, ситуация с ценами на социально значимые продукты, в том числе на хлеб, держится на особом контроле.
США выражают недовольство барьерами на пути ГМО и пестицидов в агрополитике разных стран
Согласно недавнему отчету Управления торгового представительства США, от Алжира до Вьетнама, от Европейского Союза и Норвегии до Нигерии, регулирование сельскохозяйственной биотехнологии создает все более серьезные барьеры для торговли американской продукцией сельского хозяйства.