Цены на сельскохозяйственные культуры. Данные на 13.08.2019
13 August 2019, 05:23

Торговая компания Luis Dreyfus Co ожидает сохранения высоких показателей экспорта сои из Бразилии в Азию, поскольку торговая война США и Китая продолжается, при этом Аргентина также получит выгоду в этом году. Компания Dreyfus больше всех выиграла от неожиданного бума экспорта сои в Китай во второй половине прошлого года, связанного с торговой напряженностью в США, открывшей необычные возможности для южноамериканской сои в конце года, когда сроки сбора урожая часто благоприятствуют американской сое. Согласно данным Reuters, в 2018 году Dreyfus увеличил экспорт сои из Бразилии на 28% — больше, чем любая другая из торговых компаний.

 

 

Министерство сельского хозяйства Китая заявило, что снижает прогноз потребления кукурузы на фоне вспышек африканской чумы свиней по всей стране. Резкое сокращение поголовья свиней привело к снижению спроса на корма. Стадо свиноматок сократилось на рекордные 23,9% в мае по сравнению с годом ранее. Пекин поощряет меньшее количество посевов кукурузы и увеличение производства сои. Эта тенденция сократила предполагаемый размер урожая кукурузы на 920 000 тонн до 253 миллионов тонн. Министерство также сообщило, что юго-западная провинция Юньнань все еще страдает от засухи.

 

Предыдущий отчет

Отчет USDA. Данные на 12.08.2019

Теги     кофе      пшеница      зерно      сахар      кукуруза      соя   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Bloomberg: Россия прокладывает азиатские торговые пути в обход санкций
Железнодорожное и морское сообщение свяжет европейскую часть России с Индией через Иран, также Россия потратит миллиарды на инфраструктуру Северного морского пути.
В Минсельхозе сообщили о необходимости около 140 хмелеуборочных комбайнов для уборки хмеля
Хмелепроизводящим хозяйствам в России для уборки данной культуры потребуется около 140 хмелеуборочных комбайнов, первый опытный отечественный образец которого создали в Чувашии в 2023 году. Об этом сообщил главе Минсельхоза РФ Дмитрию Патрушеву во время его рабочей поездки в Чувашию вице-премьер республики - глава Минсельхоза региона Сергей Артамонов.