Цены на сельскохозяйственные культуры. Данные на 13.06.2018
13 June 2018, 07:22

Филиппины заявили, что планируют импортировать до 200 000 тонн сахара, чтобы восполнить нехватку внутреннего предложения, которая привела к росту цен. Страна Юго-Восточной Азии не является постоянным импортером сахара, но обычно закупает его из Таиланда, второго по величине экспортера в мире после Бразилии. В последний раз Филиппины импортировали сахар в 2016 году, когда было закуплено около 100 000 тонн из Таиланда. Правительственное управление по сахарному регулированию (SRA) утвердило запланированный импорт, который будет осуществляться частным сектором, оцениваемый в пределах от 160 000 до 200 000 тонн.

 

 

Зерновая торговая ассоциация Coceral сократила свой прогноз производства мягкой пшеницы в ЕС в этом году, присоединившись к другим аналитикам, в с связи с негативным воздействием засушливой погоды в северных частях блока. Группа в понедельник опубликовала прогноз производства мягкой пшеницы в ЕС в размере 138,8 млн. тонн в этом году по сравнению с первоначальной оценкой в марте на уровне 140,5 млн. и объемом 2017 года, составившим 141,6 млн. тонн. «Сокращения были сделаны для Германии, Скандинавии, всех стран Балтии, а также Румынии из-за продолжающейся засушливой погоды», — говорится в заявлении Coceral.

 

Смотрите также отчет по открытому интересу на 09.06.2018 по пшенице

Теги     зерно      сахар      кукуруза      соя      кофе      пшеница   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Алтайские аграрии оценили возможности современных дронов (Видео)
Беспилотные летательные аппараты ещё вчера воспринимались, как нечто футуристичное, из научной фантастики. Или как игрушка для энтузиастов. В течение последних пяти лет рынок агродронов в России сформировался. Сегодня эти летающие машины – востребованные помощники в агропроизводстве.
Сильные дожди задерживают весенний сев в Украине и могут повлиять на урожай
Проливные дожди почти во всех регионах Украины задержали весенний сев 2024 года примерно на 20% по сравнению с 2023 годом и потенциально могут повлиять на урожай, заявил во вторник министр сельского хозяйства Николай Сольский.