Цены на сельскохозяйственные культуры. Данные на 12.09.2018
12 September 2018, 07:35

Государственный закупщик зерна в Алжире OAIC, похоже, присоединился к тем, кто обеспокоен ограничением глобального предложения, так как во вторник он объявил тендер на поставку 50 000 тонн пшеницы в ноябре. Рынок регулярно следит за крупными государственными закупщиками в поисках сигналов относительно направления рынка. Главным рыночным фактором в понедельник были сохраняющиеся опасения, что российское правительство в конечном итоге установит экспортные ограничения для защиты своего внутреннего рынка. Хотя Алжир не покупает пшеницу из России или Австралии – основная часть пшеницы поступает туда из Франции и Аргентины – динамика в этих странах влияет на глобальный баланс предложения и играет важную роль в установлении цен.

 

 

Заморозки на севере Китая вызвали опасения по поводу будущего урожая соевых бобов. На волне переживаний фьючерсы выросли на 5% в торговую сессию понедельника. На товарной бирже Даляня фьючерс с поставкой в январе прыгнул аж на 4.6% до 3,793 юаней (553.02 доллара) за тонну. «Были новости, что низкие температуры в северо-восточных провинциях Хэйлунцзян и Внутренняя Монголия повредили урожай соевых бобов. Рынок отреагировал», прокомментировал ситуацию Тянь Хао, старший аналитик First Futures. Средняя дневная температура в северо-восточных регионах Китая упала до 8.7 градусов по Цельсию. Это ниже нормы в 16.3 градуса.

 

Смотрите также фьючерсные кривые по пшенице на 11.09.2018

Теги     пшеница      зерно      сахар      кукуруза      соя      кофе   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Запасы пшеницы в Египте продолжат сокращаться
Поскольку запасы пшеницы в Египте продолжают сокращаться, прогнозируется, что импорт пшеницы в Египет в 2024-25 маркетинговом году увеличится на 2% по сравнению с предыдущим годом из-за роста населения и наличия большего количества иностранной валюты в египетских банках, согласно отчету Иностранной сельскохозяйственной службы (ФАС) Министерства сельского хозяйства США.
Минсельхоз РФ снизил тарифы на воду для рисосеющих хозяйств Калмыкии
Соответствующая мера позволит региону сэкономить в 2024 году до 40 млн рублей