Цены на сельскохозяйственные культуры. Данные на 12.03.2018
12 March 2018, 08:07

Кукуруза снизилась, но оставалась близка к семимесячному максимуму, достигнутому в четверг, когда Министерство сельского хозяйства США сократило прогноз запасов кукурузы в США сильнее, чем ожидалось, на фоне стабильного экспорта и спроса на этанол. Это поддержало цены на кукурузу. Еженедельные данные по экспорту США, также опубликованные в четверг, подчеркнули активный спрос на кукурузу, составив 1,9 млн. тонн и превысив ожидания аналитиков. Засушливая погода должна сохраниться на равнинах в США и в Аргентинском кукурузном поясе на следующей неделе, но аналитики считают, что этого может быть недостаточно, для роста после недавних ралли.

 

 

Стоимость экспортных продаж сои в Аргентине в 2017 году снизилась на 10,2% по сравнению с 2016 годом, а продажи пшеницы удвоились за период с 2015 по 2017 год, свидетельствуют данные Национального института статистики и переписи в Аргентине. Общий объем экспорта сои в 2017 году, включая продажи шрота, масла и бобов, составил 15,54 млрд. долл. США, что является самым низким показателем за последние четыре года. Продажи соевого шрота составили 9,05 млн., из которых почти треть была продана ЕС. бъем продаж соевого масла составил 3,73 млрд. долл. США, при этом чуть меньше половины было отправлено в Индию, в то время как продажи соевых бобов составили 2,73 млрд. долл. США, из которых 88% было получено Китаем. Продажи соевого комплекса составили 26,6% от всех экспортных продаж Аргентины за 2017 календарный год, что является самой большой долей для любого отдельного товара, но меньше показателя в 29,9% от 2016 года.

 

 

Смотрите также отчет по открытому интересу на 10.03.2018 по пшенице

Теги     кофе      пшеница      зерно      сахар      кукуруза      соя   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Экспорт сельхозпродукции Подмосковья в 2024 г. может превысить 2 млрд долларов
Власти Московской области рассчитывают, что экспорт продукции агропромышленного комплекса региона по итогам текущего года превысит показатели 2023 года и в денежном выражении составит более 2 млрд долларов. По итогам прошлого года объем экспорта составил 1,9 млрд долларов, сообщила пресс-служба губернатора и правительства Подмосковья.
Часть посевных площадей УрФО могут временно вывести из сельхозоборота из-за паводков
Часть посевных площадей Уральского федерального округа (УрФО) может быть временно выведена из сельхозоборота из-за паводков, полномочный представитель президента РФ в УрФО Владимир Якушев поручил держать ситуацию на контроле и при необходимости организовать помощь для аграриев. Об этом сообщили в аппарате полпреда.