Цены на сельскохозяйственные культуры. Данные на 12.01.2018
12 January 2018, 08:45

Ученые из Калифорнийского университета США под руководством директора отдела геномики растений Майо-Дже Чо представили метод «редактирования» ДНК-структуры какао-бобов, который поможет приспособить шоколадное дерево к глобальному потеплению. Технология, которая получила название CRISPR, как ожидается, позволит сделать какао устойчивым к более сухому и жаркому климату, а также увеличит урожайность растений. Сейчас специалисты активно сотрудничают с производителями кондитерских изделий, которые спонсируют разработки.

 

Аргентинских фермеров ожидает потенциальное сокращение издержек: правительство объявило о планах по снижению экспортной пошлины на соевые бобы – на полпроцента ежемесячно. В декабре удержания составляли 30% и к концу 2018 года составят 24%. К декабрю 2019 года они должны снизиться до 18%. Пошлина на экспорт сои при предыдущем президенте Аргентины составляла 35%, а через три дня после назначения Маурисио Макри главой парламента в 2015 году была сокращена до 30%. Аналогичные экспортные пошлины на пшеницу, кукурузу, мясо и другие продукты были полностью отменены, в отличие от налоговых сборов на сою. Эти налоги идут, в частности, на поддержку отдельных инфраструктурных проектов в провинциях и помогают поддерживать пенсионные программы, что пользуется популярностью среди аргентинского электората.

 

Смотрите также структуру экспорта пшеницы из России на ноябрь 2017

Теги     пшеница      зерно      сахар      кукуруза      соя      кофе   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Какао теперь дороже меди: цены за тонну какао-бобов превысили $9000
Какао за день подорожало более чем на $700 за тонну, превысив отметку $9000 впервые в истории
В МИД рассказали, как жителей ЕС обманывают с тарифами на сельхозпродукцию
Руководство Евросоюза стремится обмануть свое население, выдавая резкое повышение тарифов на сельхозпродукцию из России и Белоруссии за протекционистские меры для рынка ЕС