Цены на сельскохозяйственные культуры. Данные на 11.09.2018
11 September 2018, 08:28

Китайский импорт сои в августе достиг 9,15 млн. тонн, что на 15% больше, чем в июле, и на 9% больше, чем в том же месяце в 2017 году, согласно данным таможенных органов Китая. Общий объем соевых бобов, импортированных в этом году, таким образом, увеличился до 62 млн. тонн, что на 2,1% меньше, чем за тот же период в 2017 году. Поскольку Бразилия экспортировала 8 миллионов тонн в Китай в июле, вероятно, Китай получил 90% сои из этой латиноамериканской страны. Китайский импорт соевых бобов внимательно отслеживается трейдерами на физических и фьючерсных рынках для оценки спроса на оставшуюся часть года.

 

 

Западная Австралия, крупнейший в стране штат-экспортер пшеницы, готовится к почти рекордному урожаю в этом году после дождей, прошедших в регионе в августе, хотя восточный зерновой пояс второй год страдает от засухи. Ожидается, что урожайность пшеницы в штате, являющемся ключевым поставщиком крупнейшего в мире импортера Индонезии, будет выше среднего, сообщают аналитики и трейдеры. «В августе в Западной Австралии прошли очень хорошие дожди, и даже если в сентябре будет мало осадков, урожай в значительной степени сформирован», — говорит Фин Зибелл, экономист по агробизнесу Национального банка Австралии.

 

Смотрите также цены FOB на пшеницу на 10.09.2018

Теги     зерно      сахар      кукуруза      соя      кофе      пшеница   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Саммит ЕС поручил продолжить работу по введению пошлин на сельхозтовары из РФ и Белоруссии
Главы государств и правительств Евросоюза поручили Еврокомиссии и Совету ЕС продолжить работу по введению пошлин на импорт сельскохозяйственных товаров из России и Белоруссии. Об этом говорится в итоговом заявлении прошедшего в Брюсселе неформального саммита ЕС.
Цены FOB и EXW на 19 апреля 2024. Пшеница. Кукуруза
В пресс-службе Россельхознадзора по Северному Кавказу сообщили, что с начала 2024 года Ставропольский край отправил в регионы и на экспорт более 1,5 млн тонн зерна. На экспорт из них было отправлено 360,178 тыс. тонн зерновой продукции.