Цены на сельскохозяйственные культуры. Данные на 07.06.2018
07 June 2018, 07:55

Для Европейского рынка состояние посевов зерновых культур становится решающим фактором. В дополнение к погодным условиям, которые необходимо контролировать как на Черном море, так и в Европе, колебания валютных курсов также провоцируют корректировки, например, очередное ослабление бразильского реала по отношению к другим валютам. Эта ситуация действительно должна повысить привлекательность бразильского зерна, особенно для экспорта масличных культур. В Европе на рынке масличных наблюдается небольшое снижение, поскольку операторы беспокоятся о последствиях возможного увеличения импортных пошлин в Индии.

 

 

Теплые и сухие погодные условия в Европейском союзе способствовали успешному развитию посевов пшеницы после сырого, холодного начала весны, но засушливая погода в настоящее время является фактором риска в некоторых зонах, так как пшеница входит в ключевой для определения урожайности этап, считают аналитики. «На данный момент ситуация в целом является приемлемой. В последнее время не наблюдалось обильных осадков, но есть запасы влаги, — сказал Готье Ле Молгат, представитель консалтинговой компании Agritel. – Очевидно, Западная Европа выглядит лучше, чем Восточная». Теплая погода в сочетании с влажностью после зимы, особенно благоприятно повлияла на посевы в таких странах, как Франция и Испания, причем последняя должна восстановиться после пострадавшего от засухи урожая 2017 года.

 

Смотрите также фьючерсные кривые по пшенице на 05.06.2018

Теги     зерно      сахар      кукуруза      соя      кофе      пшеница   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Цены FOB и EXW на 29 марта 2024. Пшеница. Кукуруза
В лаборатории Красноярского филиала Центр оценки качества зерна исследовано на соответствие фитосанитарным требованиям стран-импортёров свыше 125 тысяч тонн зерна и продуктов его переработки.
Обзор товарных рынков на 29 марта 2024
Чикагские соевые бобы, кукуруза и пшеница упали в четверг, поскольку трейдеры готовятся к квартальным запасам зерна и отчетам о планах посадки от Министерства сельского хозяйства США (USDA) позднее в тот же день.