Цены на сельскохозяйственные культуры. Данные на 07.03.2018
07 March 2018, 07:44

Конкурентоспособность европейской пшеницы постепенно растет благодаря повышению российских цен. Тем не менее, европейский рынок снова ограничен ростом евро относительно доллара выше 1,23, несмотря на политическую неопределенность в Италии. Для будущего урожая 2018-19 года австралийское бюро сельского хозяйства ABARES прогнозирует небольшое увеличение производства пшеницы в стране до 23,7 млн. тонн против 21,2 млн. тонн в текущем сезоне. Что касается цен на международном рынке прогноз ABARES довольно позитивен относительно злаков и негативен по отношению к рапсу.

 

 

По прогнозам, к 2022/23 году Китай будет хранить почти половину мировых запасов пшеницы, а запасы пшеницы в основных странах-экспортерах упадут, сообщает австралийское министерство сельского хозяйства и водных ресурсов (ABARES) в своем ежемесячном отчете, опубликованном в понедельник. Мировые запасы пшеницы будут расти в течение следующих пяти лет, причем основная масса будет накапливаться в Китае, сохраняя совокупное предложение пшеницы на уровне выше мирового спроса, прогнозирует ABARES. В результате ожидается, что глобальное соотношение запасов к потреблению будет оставаться стабильным в течение следующих пяти лет, близко к текущей оценке USDA в 33,4%. Однако этот коэффициент не учитывает то, что китайские запасы недоступны для мирового рынка, что дает ложное ощущение обеспеченности.

 

Смотрите также фьючерсные кривые по пшенице на 06.03.2018

Теги     пшеница      зерно      сахар      кукуруза      соя      кофе   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Bloomberg: Россия прокладывает азиатские торговые пути в обход санкций
Железнодорожное и морское сообщение свяжет европейскую часть России с Индией через Иран, также Россия потратит миллиарды на инфраструктуру Северного морского пути.
В Минсельхозе сообщили о необходимости около 140 хмелеуборочных комбайнов для уборки хмеля
Хмелепроизводящим хозяйствам в России для уборки данной культуры потребуется около 140 хмелеуборочных комбайнов, первый опытный отечественный образец которого создали в Чувашии в 2023 году. Об этом сообщил главе Минсельхоза РФ Дмитрию Патрушеву во время его рабочей поездки в Чувашию вице-премьер республики - глава Минсельхоза региона Сергей Артамонов.