Цены на сельскохозяйственные культуры. Данные на 06.09.2019
06 September 2019, 09:58

В сентябре на территории кукурузного пояса США будут господствовать высокие температуры без заморозков, что поспособствует созреванию кукурузы. Ожидается, что ураган Дориан 3-й категории, который принесет на этой неделе в западную часть Атлантики разрушительный ветер и шторм на юго-восточном побережье США, не повредит посевы в этом регионе.Новость об улучшении погоды в США в сентябре стала главным фактором давления на цену кукурузы. Фьючерсы на эту культуру в Чикаго упали до 142,3 $/т на фоне сокращения экспорта и усиления конкуренции на мировых рынках. Количество посевов кукурузы в хорошем или отличном состоянии в США за неделю увеличилось на 1% до 58%, хотя они все еще отстают в развитии.

В Украине уборка кукурузы еще не началась, хотя сухая погода ускоряет начало уборки и способствует снижению влаги. Цены на кукурузу нового урожая снизились до 158-160 $/т FOB для поставок в октябре-ноябре, но производители не желают продавать зерно по таким ценам. Засуха августа и сентября на юге и в центре Украины может снизить урожайность кукурузы, поэтому фермеры ожидают роста цен и сдерживают продажи.

Предыдущий отчет

Китай предложил России совместно перерабатывать сельхозпродукцию

Теги     пшеница      зерно      сахар      кукуруза      соя      кофе   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Цены FOB и EXW на 25 апреля 2024. Пшеница. Кукуруза
Управление Россельхознадзора по Ростовской, Волгоградской и Астраханской областям и Республике Калмыкия подвело итоги работы в период с 11 по 17 апреля 2024 года.
Обзор товарных рынков на 25 апреля 2024
Argus Media снизила свой прогноз производства пшеницы в этом году в Украине, ведущем экспортере зерна, до 19,93 млн тонн, что примерно на 230000 тонн меньше, чем в прошлом году, и на 11% ниже, чем годом ранее, из-за меньшей посевной площади.