Цены на сельскохозяйственные культуры. Данные на 06.09.2018
06 September 2018, 07:19

Государственный закупщик зерна Египта GASC объявил в среду о закупке 60 000 тонн российской пшеницы в международном тендере. Пшеница из США в тендере не участвовала. Дожди в США обеспечили влагой почвы в районах выращивания озимой пшеницы в преддверии посева, что усилило давление на рынок пшеницы. Но снижение урожайности в России и других крупных производственных регионах, таких как Европейский союз, по-прежнему, как ожидается, будет ограничивать предложение на мировом рынке, что обеспечит поддержку ценам, считают аналитики.

 

 

Китайский импорт соевых бобов в 2018/19 году сократится на 10% по сравнению с предыдущим годом до 86 млн. тонн в связи с продолжающейся торговой войной с США и неутешительным положением дел в свиноводческой отрасли в Китае, сообщает Китайский национальный центр информации о зерне и масле (CNGOIC). В своем последнем ежемесячном отчете CNGOIC ожидает, что импорт в следующем маркетинговом году, начинающемся в октябре, сократится на 9 миллионов тонн, в то время как оценка импорта в 2017/18 году осталась прежней на уровне 95 миллионов тонн.

 

Смотрите также фьючерсные кривые по пшенице на 05.09.2018

Теги     кукуруза      соя      кофе      пшеница      зерно      сахар   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Генпрокуратура подала иск об изъятии акций компании «Макфа»
Генпрокуратура РФ намерена добиться обращения в доход государства акций «Макфы»
ЕС ожидает падения производства мягкой пшеницы до четырехлетнего минимума в 2024/25 году
Европейская комиссия прогнозирует, что основной урожай пшеницы в Европейском Союзе упадет до четырехлетнего минимума в 2024/25 году из-за сокращения посевных площадей.