Цены на сельскохозяйственные культуры. Данные на 06.03.2018
06 March 2018, 08:12

Соя в США в понедельник росла пятую сессию подряд, цены удерживались вблизи их самого высокого уровня с июля 2016 года, хотя рост торгового напряжения между двумя крупнейшими экономиками мира ограничил улучшение. Президент США Дональд Трамп объявил на прошлой неделе о введении высоких импортных тарифов на сталь и алюминий для протекции американских производителей, рискуя получить ответные меры от крупных торговых партнеров, таких как Китай, Европа и соседняя Канада. По данным аналитиков, соя продолжает получать поддержку со стороны засушливых погодных условий в Аргентине, которые, как ожидается, приведут к сокращению мирового производства.

 

 

Сильнейшая за многие годы засуха в Аргентине иссушает фермерские поля, вызывая резкое повышение цен на зерно и вынуждая Bunge Ltd и другие крупные компании сокращать объемы переработки масличных в корма, потребляемые домашним скотом по всему миру. Засуха в Аргентине, которая является третьим в мире экспортером кукурузы и соевых бобов, не изменила ситуацию глобального избыточного предложения, сформировавшегося годами обильных урожаев, обусловленных хорошей погодой и генетически модифицированными культурами. Но в сочетании с отдельными засушливыми периодами, угрожающими урожаю на равнинах США, потери в Аргентине воздействуют на глобальные запасы и побуждают покупателей ускорять закупки.

 

Смотрите также цены FOB на пшеницу на 05.03.2018

Теги     пшеница      зерно      сахар      кукуруза      соя      кофе   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
В Китае завершили сев яровых культур на 20% (Видео)
Аграрии Китая заложили прочную основу для благоприятного урожая зерновых, несмотря на то, что в зимний период в некоторых регионах фиксировались неблагоприятные погодные условия. Об этом на брифинге сообщили представители Министерства сельского хозяйства и сельских дел КНР.
Повлияют ли паводки на посевную в Казахстане (Видео)
Зерновой союз снизил прогнозы по экспорту зерна и муки в зерновом эквиваленте на нынешний маркетинговый год. Он составит 8,5 млн тонн. Каким будущий год станет для фермеров? Повлияют ли паводки на посевную?