Цены на сельскохозяйственные культуры. Данные на 05.04.2018
05 April 2018, 08:46

Цены на пшеницу в Европе менялись разнонаправленно в среду, так как трейдеры беспокоились по поводу планов Китая по увеличению импортных пошлин на зерно США и в то же время по поводу неблагоприятных погодных условий для пшеницы в США и транспортных проблем, вызванных железнодорожной забастовкой во Франции. Физические цены во Франции были устойчивыми, испытывая поддержку со стороны логистических проблем, поскольку продолжались забастовки железнодорожных компаний против проведения правительственной реформы. В Германии на наличном рынке в Гамбурге наблюдался рост разрыва между покупателями и продавцами, поскольку на первый план вышло избегание риска перед лицом китайско-американского торгового спора.

 

 

Скудный прогноз Министерства сельского хозяйства США по посевам кукурузы в стране может стать одним из первых сигналов развития бычьей среды на рынке кукурузы в течение следующего года. Отраслевые аналитики предсказывали, что посевы кукурузы в 2018 году немного снизятся с уровня прошлого года до 89,42 млн. акров, поэтому оценка USDA на уровне 88,026 млн. в прошлый четверг привнесла неожиданный толчок на Чикагскую фьючерсную биржу. В то же время государственные прогнозы по запасам кукурузы в США на 31 августа – когда заканчивается 2017-18 маркетинговый год – падают. Последняя оценка USDA в 2,127 миллиарда бушелей на 7 процентов меньше по сравнению с предыдущим годом. Глядя на эти цифры, не потребуется много времени, чтобы понять, что в 2018 году на рынке кукурузы может начать разворачиваться благоприятный для цен сценарий.

Смотрите также фьючерсные кривые по пшенице на 03.04.2018

Теги     пшеница      зерно      сахар      кукуруза      соя      кофе   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
CHS расширяет цепочку поставок зерна
CHS подписала соглашение о намерении приобрести у Cargill восемь зерновых активов в пяти штатах США. Благодаря этой покупке CHS намерена продолжить оптимизацию своей корпоративной цепочки поставок, обеспечивая при этом доступ к рынку и комплексную ценность для владельцев.
Цены FOB и EXW на 25 апреля 2024. Пшеница. Кукуруза
Управление Россельхознадзора по Ростовской, Волгоградской и Астраханской областям и Республике Калмыкия подвело итоги работы в период с 11 по 17 апреля 2024 года.